Незаконченный ремонт дороги на Пасечной

В конце прошлого года жители улицы Пасечной были приятно удивлены — началось долгожданное асфальтирование дорожного полотна. Уже в текущем году эта работа была завершена, НО… Остался нетронутый дорожниками участок дороги, проходящий мимо новой высотки (Пасечная, 7) и детской поликлиники. Причем на этом месте уже давно образовались огромные ямы:


( Читать дальше )
  • +59
  • 23 марта 2017, 08:06
  • Alexej
  • 3

Найдена собака!!Во дворе ул.Севастопольской д. 17

Найдена собака!!! Во дворе ул.Севастопольской д. 17 найдена собака, с ошейником, домашняя. (Обычно сидит возле 3 и 4 подъезда). Хозяева, отзовитесь!

Верховный суд наложил полный запрет на собственность в многоэтажках на шести сотках (копипаст)

Источник Похоже на то, что лавочку прикрывают…

Напомним, несколько лет назад в нашей стране начался буквально бум так называемого строительства на шести сотках. Некие граждане покупали в пригородах скромный участок земли и получали разрешение на строительство на нем индивидуального дома.

Но вместо частного домика чуть позже на этом месте вырастал многоквартирный дом. Так как документов на многоэтажное жилое здание у таких застройщиков не было по определению, они торопились продать квартиры гражданам как можно быстрее, значительно снижая цену.

В итоге дешевые квартиры шли нарасхват, как горячие пирожки. Но новоселы сталкивались с непреодолимыми проблемами — на жилье не было документов, а в самом доме не было воды, канализации и отопления, так как такие хоромы не подключали к коммуникациям.

( Читать дальше )
  • +101
  • 23 марта 2017, 00:00
  • solnyshko
  • 35

Поликлинике быть!?

Доброе время суток!

В микрорайоне «Светлана» Хостинского района проживает около 50 тысяч человек. Население микрорайона увеличивается в связи с расстраивающимся посёлком Соболевкой от улице Пятигорской до Центрального Успенского кладбища и всей Лысой горы. Вот уже больше десяти лет как поликлинику «Светланы» по улице Москвина дом №7 перенесли в Центральную поликлинику по улице Конституции дом №24, куда инвалиды и престарелая часть населения не всегда может доехать на маршрутном такси №92 об чём писал здесь и здесь. Поликлиника должна быть в шаговой доступности.



( Читать дальше )

Наркоманы из Абхазии, атакуют город на машине ГАЗ-24 «Во́лга» Гос.№ : А 317 ВН

Уже не первый раз публиковали материал на данном сайте по поводу постоянных атак наркоманов на улицы Пятигорской, Лысая Гора. Часто приходится ездить по этим улицам и видеть, как группы молодых людей, чаще кавказской национальности обшаривают улицу, осматривая все кусты, у опор столбов, прилегающие строения. Жители этих улиц неоднократно обращались в Полицию г. Сочи. Результатов нет.

Сегодня вечером, на протяжении нескольких часов, четверо молодых людей, в одежде черного цвета 18-20 лет, выйдя из машины ГАЗ-24 «Во́лга» белого цвета, изрядно потрёпанной,
Гос.№: А 317 ВН со значком Республики Абхазии совершали рейд по указанным улицам. Я ехал с разницей в два часа, а они всё искали. Машина стояла рядом в разных местах. Полиция всегда ссылается, что нельзя же поставить полицейского у каждого столба. В этом, видимо, они правы. Теперь Вам все данные, приложите усилие, избавьте этот район от наркоманов.
  • +70
  • 22 марта 2017, 20:26
  • alekseew
  • 31

Виноградная, 206: история продолжается

Можно ли вселить людей в дом без отопления и электричества? Администрации города Сочи это под силу. История без особой морали, выводы каждый сделает сам.

Тема была затронута тут.

Продолжение…

«В связи с нарушением установленных муниципальными контрактами сроков передачи застройщиком ООО «Сочистрой-АРД» 125 жилых помещений в собственность муниципальному образованию г. Сочи и непринятием муниципалитетом мер гражданско-правовой ответственности прокуратурой города Сочи внесено представление главе города, по результатам рассмотрения которого в декабре 2016 года зарегистрировано право муниципальной собственности на указанные жилые помещения, осуществляется передача квартир гражданам» (краевая прокуратура).

На госзакупках доступны муниципальные контракты, по которым администрацией приобретены квартиры. Передаточные акты свидетельствуют о том, что каких-либо дефектов и недостатков Покупатель (администрация г. Сочи) не обнаружил. Но отопление в доме по-прежнему отсутствует, электричество подключено по временной схеме (на минимальную мощность). Часть жильцов вселена, оплата временного жилья прекращена.

Тем временем, в одном параллельном мире администрация приняла от застройщика дом, пригодный для проживания; в другом — заставила застройщика выплатить неустойку за срыв сроков строительства. Почему в нашей реальности произошло то, что произошло, предстоит разбираться полиции, прокуратуре и другим инстанциям и ведомствам. Их ответы будут опубликованы в следующих постах по мере поступления информации.
  • +85
  • 22 марта 2017, 17:00
  • semen43
  • 6

Информация о плановых отключениях электроэнергии 24 марта

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

24 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Альпийская №№4-16, переулок Горный №№ 1-11

24 марта с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская (частично), ул.Лысая Гора (частично)

24 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Блинова — ул. Каспийская, ретранслятор

( Читать дальше )

Информация о плановых отключениях электроэнергии 23 марта

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

23 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Славы, переулок Тамбовский, Батумское шоссе в районе перевала

23 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Севастопольская №№2-8, ул.Чапаева (частично), переулок Севастопольский №№1-7, гаражи; ул.Восточная (частично), переулок Виноградный №№2, 2а, 8, ООО «Атриум», ЗАО «Тандер», ООО «Континент Трейд Ко» КНС; ул.Виноградная №№56 — 124, ул.Тельмана №№31 — 48, ул.Поселковая №№ 2-19, ул.Кавказская №№1 — 27, с/о «Заря», переулок Хлебозаводской (частично), переулок Рахманинова №№ 2 — 10, переулок Мясокомбинатовский, №№16-28, дачи; ул.Коммунальная (частично)

23 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимирязева №№35-81, 52/6, 52/7, ул.Высокогорная №№19-29, с/т «Ветеран», с/т«Здоровье-6», ЖСТ «Прохлада», с/т «Самшит», с/т «Прохладная долина», военная комендатура г.Сочи, котельная;

( Читать дальше )

Найдены ключи

Найдены связка ключей ( три) на остановке металлург в 11.56 звоните 89881572281

Уверенная победа на Первенстве России по боксу среди девушек

Уверенную победу одержала воспитанница СШОР №3 Рысь Диана на Первенстве России по боксу среди девушек и юниорок. Соревнования проходили с 12 по 19 апреля в Одинцово, Московской области. С хороши результатом на данных соревнованиях вернулись Карина Задурян (ДЮСШ №9) — 2 место и Сильвия Лобьян (ДЮСШ №9 ) — 3 место.



( Читать дальше )
  • +54
  • 22 марта 2017, 14:08
  • fedbox2016
  • 2

Единая доставка ДавайЗакажем.рф теперь и в Сочи! Удобный онлайн-заказ и бонусы.

Доставка Сочи, Доставка еды в Сочи, заказ ролов в сочи, доставка ролов в сочи, доставка суши в сочи, где заказть доставку еды в сочи, доставка сочи, доставка пиццы в сочи, доставка пасты в сочи, паста в сочи, пицца в сочи

Многие из нас посещают рестораны или кафе, но порой чтобы получить любимые блюда у нас не всегда есть время или возможность посетить ресторан или кафе самому. ДавайЗакажем.рф — это федеральная сеть доставки, которая находится в 9 городах и совсем недавно пришла к нам в город Сочи, который стал 10-м на карте сети в России.

Отличается она от других служб доставки тем, что доставку производят они сами. Это большое преимущество, как для клиентов, так и для самой компании.

В большинстве случаев на других сайтах, клиенту приходится надеяться на курьеров каждого отдельного заведения, где у каждого своё время доставки и отношение к клиенту.

У ДавайЗакажем.рф принципиально иной подход к качеству доставки и сервиса. Каждых этап от совершения покупки на сайте, до передачи вам в руки контролирует операторы и штат курьеров, единая сплоченная команда положительно влияет на удовлетворенность клиентов. Что немаловажно, данный подход сокращает время ожидания заказанной еды, сохраняет первозданный вид букета цветов любимой, а также теплоту и свежесть продуктов. Все заказы перевозятся в специальных термосумках, она плотно и герметично закрывается в ресторане, а открывается уже на конечном отрезке пути перед вашими глазами. Курьер проедет по точкам поочередно, соберет весь ваш заказ, в том случае если вы заказывали из разных мест.

Скорее зарегистрироваться и получить 300 бонусов (ссылка на регистрацию)!



( Читать дальше )

35 лет теннисных побед! Новые теннисные победы Сочинцев!

Год для российского тенниса начался с блестящее, Сочинских спортсменов просто преследуют победы) ещё недавно фантастична была победа 27 сентября «Кубка Дэвиса»! Победа стала для российского тенниса первой среди юниоров! В составе сборной Сочинец!!! Воспитанник АТА- Адлерской Теннисной Академии — Ален Авидзба, Тимофей Скатов и Алексей Захаров.



( Читать дальше )

Подпишите петицию в защиту пляжа Ривьера!

Сегодня увидела на просторах инета. Оказывается человек уже два дня как создал петицию. Думаю, что пока мы прорабатываем юридические тонкости, петиция никак не повредит. Кому не всё равно — подпишите…

ПЕТИЦИЯ





Большая часть Сочинского пляжа «Ривьера» практически перестала существовать, его огородили забором. Пляж перешел во владение управделами президента! Один из самых популярных пляжей в самом центре Сочи — «Ривьера» — лишился большей части своей территории. Сейчас там ведутся строительные работы по возведению забора, который должен «прирезать» пляж к государственной резиденции " Ривьера 6". Этот пляж — один из немногих в Центральном районе, который был доступен для всех. Сюда в сезон любят приходить местные жители, здесь была обустроена спортивная площадка, которую строители уже ликвидировали!

Друзья помогите сохранить самый любимый центральный пляж для жителей Сочи и отдыхающих! Спасибо большое!

  • +170
  • 21 марта 2017, 23:01
  • fire-fly
  • 95

Найдена собака

Всем доброго времени суток! Найдена собака в районе Транспортной 1, бегала по трассе и чуть не была раздавлена. С виду домашняя, мальчик, похоже еще щенок. Возможно кто-то его ищет.
Звонить +7(928)452412ноль Михаил.



( Читать дальше )
  • 21 марта 2017, 22:59
  • AndrewGr
  • 1