"Агент бизнеса" в Сочи

Выпуск программы в Краснодарском крае, в т.ч. Сочи

Взгляд со стороны. И… очень метко отметили и бомбил в аэропорту, и перегороженную береговую полосу, и заборы + «элементы современного стиля» перед вокзалом, мешающие его восприятию.
Про последнее — очень точно отметили: «не хватает только немецких овчарок и пулеметчиков».
Ни в одном другом городе, в котором побывали эксперты программы, ничего подобного не отмечали.

  • +33
  • 03 апреля 2017, 02:27
  • FanatOf80s
  • 45

Появился разворот под Дублером, на Ареде (получена официальная информация - знаков разрешающих там нет), будьте осторожнее

Речь о развороте под Дублёром на улице Титова шла давно, но разворот не разрешали. Вот, сегодня обратил внимание, что авто вовсю разворачиваются, попадая сразу на эстакаду и поднимаясь на Дублер

( Читать дальше )
  • +51
  • 02 апреля 2017, 21:13
  • VVE_Rost
  • 27

Я снова здесь...

Ну, здравствуй! Здравствуй, пляж Бургаса! (*1)
Прохладный ветер дует с моря,
Громады волн, друг с другом споря,
В попытках смыть людей с матрасов,
Шипя, взбегают по песку
И прочь назад, не скрыв тоску.

Бетонных блоков ряд заставой,
Пытаясь волны обуздать
Стихии водной, будто рать,
Стоят упорно в битве правой,
Пытаясь, берег уберечь…
Но, тщетно! Волны не отсечь.

( Читать дальше )
  • +19
  • 02 апреля 2017, 18:40
  • salamandra46
  • 9

Где в городе можно высадить эвкалипты?

По просьбе Управления лесопаркового хозяйства администрации города, при поддержке комиссии по зеленым насаждениям экологического Совета при Главе г. Сочи, обращаемся к горожанам.
Уважаемые сочинцы, нужен ваш совет, подскажите, где бы вы хотели видеть высадку молодых саженцев эвкалиптов, с учетом обязательного вашего присмотра и дальнейшего ухода за молодыми деревцами. Просьба, перечень мест (фото) для высадки эвкалиптов направлять на электронный адрес: 3001610@mail.ru.


( Читать дальше )
  • +64
  • 02 апреля 2017, 16:22
  • Novosti-sochi
  • 31

Утеряны документы на фамилию Карпенко

Кто нашёл документы — прошу написать в личку или позвонить 8 918 349 47 20.

Эвакуаторы!!!

Люди! человеки! Не ставьте машины перед ТЦ «Ярославна»!!! Ни на размеченной парковке( она, вроде, для инвалидов только,, хотя знака нет). Ни перед самим центром! Тащить стали отовсюду- даже с парковки ТЦ, который никаким боком отношения к проезжей части не имеет. В общем — воруют. Сотрудники Ярославны в шоке- всегда ставили там авто и никто не трогал. Но, видимо, кормушек всё меньше, аппетиты всё больше.
  • +64
  • 02 апреля 2017, 14:50
  • 27062014
  • 18

Когда кровь на лестнице, что делать?

Не знаю что делать. На лестничной площадке предпоследнего этажа кровь, где-то с полстакана вылито и слегка размазано. Выглядит как МНОГО. Еще свеженькая, не запеклась.
Первый порыв — вылить ведерко воды и замыть, чтобы народ не пугался.
Но я ж детективов начиталась, вдруг эта кровь интересна полиции, улика или след какой-то важный, стала звонить 02 чтобы посоветоваться, надо оно им или уж вымыть…
И, представляете, в 02 трубку не снимают!

А поскольку я терпеливая и настырная, они просто стали сбрасывать мои звонки.
Ну что делать, вымыть? А то ж засохнет, потом не отшкарябаешь.
Нет, но полиция меня просто возмутила.
Как же они преступления-то открывают, если так тщательно уклоняются от контактов с народом?!
  • +73
  • 02 апреля 2017, 13:29
  • StarayaTiotka1
  • 55

Пляж "Ривьера" : продолжение следует

Уважаемые горожане! Общественное Гражданское Движение «ПриветСочи» от всей души благодарит всех сочинцев и жителей других городов Российской Федерации, а также наших сограждан, проживающих сейчас в других странах, за неравнодушие и отклик на наш призыв поставить подписи под петицией в защиту части муниципального городского пляжа «Ривьера». Всего за несколько дней было собрано живых подписей 1 400 (из них, чуть менее тысячи только за вчера). Петиция набрала по состоянию на сейчас 3 445 подписи. Сбор подписей продолжается. Кто не смог вчера приехать на пляж «Ривьера», но хочет внести посильную лепту в очень важное дело, может распечатать подписной лист, подписать сам, привлечь друзей, родственников и знакомых.
Позвонить мне по телефону 8-966-779-02-90 или отправить сканы листов на почту gorod@privetsochi.ru (оригиналы подписных листов в обязательном! порядке сохраняются).
Сроки сбора подписей по многочисленным просьбам продлены до 09.04.2017г включительно.

Фотография Константин Бредников
Теперь о дальнейшем и о стремительно развивающейся ситуации в целом (краткий обзор событий и предложения о дальнейших действиях).

( Читать дальше )
  • +122
  • 02 апреля 2017, 11:02
  • fire-fly
  • 37

С Днем Геолога!

Поздравляем Геологов с профессиональным праздником!
Удачных полей, открытий и находок!
Крепкого здоровья, достойной оплаты и всегда счастливого возвращения домой!
  • +56
  • 02 апреля 2017, 10:23
  • ActiveKSM
  • 5

И все-таки весна


Уже апрель, предыдущий весенний месяц прошел как-то малозаметно. Может потому, что март оказался не таким теплым, как хотелось, а может потому, что город оказался насыщен событиями до предела. Здесь и спортивные мероприятия всех уровней, включая международный, и культурные события, и внутригородские события. За чередой этих событий как-то мимолетно промелькнул период начала цветения городской флоры. Мне удалось сделать несколько снимков цветущей красоты.

( Читать дальше )
  • +57
  • 02 апреля 2017, 09:11
  • nordman
  • 14

СНТ отключают от электричества за неуплату!

Кудепста -Горный Сад

Сегодня показательное отключение вроде- мол одумайтесь!
Во вторник собираются выключать до погашения долга! Долг вроде как около 500 000! В снт проживает около 150-200 электроабонентов! Половина платит своевременно, другие годами не оплачивают. И вот вместо того, чтобы локально неплательщиков вырубать — решили вырубить всех!
Несправедливо, неправильно! Куда жаловаться? Пропадут продукты да и не лето, замерзнем ведь! Что за дикие методы??
Куда жаловаться? Звонить? Писать?
  • +70
  • 02 апреля 2017, 08:44
  • Gornisad
  • 186

В Сочи 1 апреля произошло очередное подорожание проезда в электричках “Ласточка”



Очередное подорожание проезда на электричках “Ласточка” произошло 1 апреля в Сочи.

Стоимость проезда за одну пригородную зону:
в 2015 году — 17 рублей
1 января 2017 года — 30 рублей
с 1 апреля 2017 года — 34 рубля

Подорожание за два года составило 200%

Например, за билет Адлер-Сочи, придется заплатить 102 руб., тогда как в 2015 году цена составляла 51 рубль, а в начале 2017 года — 90 руб.

Например, за билет Сочи — Роза Хутор, придется заплатить 427 руб., тогда как в 2015 году цена составляла 200 руб.

В Краснодаре стоимость за одну пригородную зону составляет 24 рубля (до 1 апреля было 22 рубля).
Компания перевозчик ОАО “Кубань Экспресс-Пригород” обслуживает Краснодар и Сочи.
  • +79
  • 01 апреля 2017, 23:45
  • b27r
  • 62

Показ фильмов о путешествии в Гималаи

3 апреля 2017 года в 18:00 в Центре Детского туризма по адресу ул. Орджоникидзе 10 состоится премьера двух фильмов об осенних горных походах в Непале: «Путешествие к Аннапурне» и «Эверест — за гранью возможного».
Приглашаются любители природы и путешествий. Вход свободный.
  • +88
  • 01 апреля 2017, 23:08
  • travellersochi
  • 2