Поверка газовых счетчиков. Где? Как? Цена?

Привет приветовцы!
умоляю, поделитесь, где пройти поверку газовых счетчиков, кроме как в «Сочигоргазе»?
Там этот процесс тянется 3 недели: специалисты снимают счетчик, забирают, через 3 недели привозят обратно.
В старых топиках на «Привете» писали, что есть организации, которые осуществляют поверку на дому. нашла только один контакт. остальные устарели. 2ГИС по моему запросу разводит руками=)
Поделитесь, пожалуйста, прохождения сией процедуры.
Спасибо
  • +48
  • 19 июня 2017, 15:54
  • far_east
  • 24

График движения “Ласточек” по маршруту Сочи- Имеретинский курорт с 19 по 25 июня

График движения “Ласточек” по маршруту Сочи- Имеретинский курорт с 19 по 25 июня можно посмотреть здесь.
  • +36
  • 19 июня 2017, 11:52
  • elena18
  • 3

На Амуко в поисках снежного человека

В апреле-мае 2017 года двумя любителями природы был пройден маршрут в верховья реки Агва — правого притока реки Сочи. Топик по этому походу был опубликован 10 мая 2017 года ( см. здесь).
Сейчас можно посмотреть короткий фильм по этому увлекательному приключению. Приятного просмотра.
  • +71
  • 18 июня 2017, 22:36
  • travellersochi
  • 11

Открытие магазина по сочински..



Сочи… Соболевка. Куча мусора давно не вывозимого.Но самое интересное и смешное здесь открытие нового магазина Пятерочка, вот рядом с этим бардаком… Интересно, а ленточку открытия будут с мусорки брать? Похоже хостинскую администрацию этот вопрос мало волнует, как и сама Соболевка, которую на местном языке уже окрестили «Шанхаем»
  • +34
  • 18 июня 2017, 20:51
  • Disantura
  • 12

Былое

Начну так: разбирая бумаги нашел негативы 1968-1970 годов. Решил опубликовать. Может кому-то будет интересно, кто-то узнает себя или знакомого. 1,2- ученики 10 класса средней школы №4 (что была около рынка) на субботнике рядом со школой. Знаю только одну девчушку, которая повернута левым профилем (Рыбакова Наташа) и парень Скородумов Жора


( Читать дальше )
  • +88
  • 18 июня 2017, 19:06
  • kvazimodovitch2014
  • 16

Кому - нибудь ещё такое лепили на дверь?

Что за бред, кто подскажет?

  • +65
  • 18 июня 2017, 17:25
  • Azambezo
  • 70

Грачевский перевал

Грачевский перевал (перевал Хакуч) – находится на рубеже Главного Кавказского хребта, на высоте 1288м над уровнем моря, в 34км к северо-западу от Фишт-Оштеновского массива.

Грачевский перевал является водораздельной зоной горных рек Тугупс и Псезуапсе. В северо-восточной части течет река Тугупс, берущая свое начало на склонах горы Аутль (1855м). В южной стороне поселка Отдаленный (Шпалорез) Тугупс соединяется с крупной рекой Пшехой, богатой наивкуснейшей форелью.

Среди туристов существует ещё ряд других названий этих перевалов (этого перевала): Грачёва, Грачёв Венец, Лихмаревский, Псезуапсинский, Хакучинский. Два первых названия в перечне, это видоизменения официального названия, принятого на современных картах, с использованием наименований горы Грачев Венец (1544,4 м) и урочища Грачева, расположенных соответственно на расстоянии 4,9 км на северо-запад и 5 км на юго-запад — от пер. Грачевский.



( Читать дальше )
  • +70
  • 18 июня 2017, 16:18
  • GUNPOWDER
  • 13

Чиновники в Сочи три года не исполняют решение суда о выделении квартиры матери ребенка-инвалида (копипаст)

Три года Ольга Пашкова, которая ухаживает за лежачим ребенком-инвалидом, не может добиться того, чтобы мэрия Сочи предоставила ей полагающуюся по закону двухкомнатную квартиру рядом к детской городской больницей № 9. По словам чиновников, свободного жилья, соответствующего требованиям суда, в городе нет.

Сообщение о том, что в Сочи не предоставляется жилье матери с ребенком-инвалидом, поступило на смс-сервис «Кавказского узла». «Администрация города Сочи длительное время затягивает исполнение решения суда о предоставлении внеочередного жилья матери-одиночке с ребенком-инвалидом», — написал автор сообщения.

Ольга Пашкова проживает в общежитии на улице Чебрикова. По ее словам, здесь она живет с шести лет — ее мама получила жилье, когда работала на одной из местных фабрик.

( Читать дальше )
  • +65
  • 18 июня 2017, 15:19
  • Pashulia74
  • 18

Информация о плановых отключениях электроэнергии 19, 20 июня

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

19 июня с 09.00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Дагомыс Батумское шоссе (частично); в поселке Сергей-Поле ул.Новошкольная, ул.Славы, переулок Масис, переулок Прудный, переулок Мартовский, вышка «Мегафон»

20 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Якорная Щель ул.Череповецкая

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Эскадрон летучих волонтёров))

Как было и обещано Главой города А.Н. Пахомовым рейды волонтёров, патрулирующих улицы нашего города, в поисках нарушителей Правил Дорожного Движения начались…
Возглавил летучий отряд — первый заместитель Главы М.М. Чермит. Видно реально тема больная?
А может времени у человека свободного много…

Источник

( Читать дальше )
  • +69
  • 18 июня 2017, 15:13
  • Novosti-sochi
  • 36

"Пятерочка" вновь вежливо подвинула "Магнит", на этот раз - на Мацесте


До этого Магнит был единственным сетевым магазином на Мацесте, и считался чуть ли не самым дорогим в Сочи. И вот на днях открылся неподалеку от него вечный конкурент

( Читать дальше )
  • +54
  • 18 июня 2017, 10:43
  • VVE_Rost
  • 20

ЖК "Сан-Сити" - дорога к банкротству открывается?

Проезжая по Курортному проспекту невозможно не упереться взглядом в нависающие над дорогой и закрывающие солнце корпуса ЖК, который будто бы в насмешку над жителями города назван «Сан-Сити». Этот жилой комплекс, если кто забыл, строится на месте санатория «Заря». Одно время от корпорации «ГРАСС», «подарившей» нам ЖК «Александрийский маяк» вместо детского центра, ЖК «Новая Александрия» и уничтожившей кинотеатр «Спутник» шла усиленная реклама по продаже квартир в строящемся ЖК «Сан-Сити». Теперь как-то стихло всё…
По документам застройщиком является ООО «Южный берег Сочи»
Ни много, ни мало — 83 000 кв. метра, 27 (!!!) этажей, 299 квартир.

В настоящее время в арбитражном суде Краснодарского края находится на рассмотрении дело А32-5771/2016 по банкротству данной компании, назначено к рассмотрению 21.06.2017г.

Банкротства строительных компаний пошли просто косяком, и хотя «Ведомости» ещё в прошлом году утверждали, что это банкротство чисто «техническое» (полагаю, тот же финт, который сотворил заслуженный строитель всея Сочи А. Пруидзе) но процесс как-то затянулся.
Не смотря на обращения компании к суду с заявлением об ускорении процесса…
При этом все риэлторские компании квартирами в ЖК «Сан-Сити» торгуют...
  • +60
  • 18 июня 2017, 10:19
  • IvanIvanovich
  • 37