Концерт группы «Ретро» «Песни победы сквозь время» в РДК «Аэлита». К 78-й годовщине Великой победы.

Несколько дней назад, в Районном Доме культуры «Аэлита» Централизованной клубной системы Хостинского района, состоялась концертная программа «Песни Победы сквозь время!», приуроченная к 78-й годовщине Великой победы.













Программа состояла в основном из песен о войне, фронтовой дружбе, любви, надежде и желанной Победе. Те годы военного лихолетья крепкой нитью связаны и с нашим временем. Они позволяют новым поколениям лучше понять то, чем и как жили люди на фронте и в тылу, откуда черпали духовную силу, позволившую выдержать невероятные испытания.
Любимые песни о Великой Отечественной войне исполнили так полюбившиеся сочинской публике участники вокальной студии «Ретро»: лауреат многочисленных телевизионных общероссийских конкурсов – Герман Кейлин, невероятно талантливый и одарённый солист Андрей Бызов, замечательные исполнительницы лирических песен – Римма Валуева, Татьяна Лебедева и Людмила Квардакова, а также – Виктор Ильичёв, Ю. Касьянов, Александр Шевченко и другие. В роли аккомпаниатора, по давно сложившейся традиции, выступила руководитель коллектива «Ретро» — Заслуженный работник культуры Краснодарского края — Наталья Владимировна Олейникова. Особой благодарности зрителей концерта также удостоились и его замечательные ведущие: Ольга Кононович (она же и автор сценария и одна из солистов группы), и Наталья Панова. Аранжировка музыкальных номеров выполнена Владимиром Вандакуровым и превосходно воспроизведена одним из лучших звукорежиссёров города – Никитой Поповым.





Зрители и участники концерта, искренне благодарны и нескольким приглашённым участникам программы — детской танцевальной группе «Ювента» под руководством Дайаны Юрасовой, известной сочинской певице Светлане Мунтян и юному молодому дарованию — пианисту Илье Данчик, который особенно порадовал публику концерта своим великолепным исполнением на фортепиано мелодий попурри песен военных лет…









  • +55
  • 12 мая 2023, 17:45
  • snarodnyn1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.