Жители Бытхи против мусорного полигона в микрорайоне

Буквально на днях жители верхней Бытхи вдруг обнаружили свалку, только что созданную на северном склоне рядом с новой подстанцией.
Раньше здесь была чистая зона, куда все жители Бытхи стремились прийти отдохнуть, полюбоваться живописными пейзажами, видом на горы и на море, посмотреть на красивый закат на фоне береговых очертаний, просто посидеть под красавицей липой на травке-муравке. Чистота была идеальной, никто не сорил.

И вот в город пришла олимпийская стройка, а с ней беспредел, произвол, безнаказанность, неустроенность, оккупация Кубаньэнерго, окопы, грязь и стихийные свалки.
Жители Бытхи не поверили своим глазам, когда однажды, решив прогуляться к липе, увидели вместо тропинки огромную свалку. Кто посмел испоганить когда-то красивое местечко? И тут появился КАМАЗ (гос.№751-МХ рег.123), груженый мусором. Жители не растерялись и не позволили ему продолжить отвал мусора, вызвали полицию. Полиция приехала очень быстро. За это ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕПУТАТУ ЧЕПНЯНУ ОГАНЕСУ МЕЛИКОВИЧУ.

По просьбе жителей Оган Меликович сразу откликнулся и придал ускорение приезду полиции. Ведь депутат сам живет на Бытхе. Очень помогли в задержании КАМАЗА-нарушителя работники ГИБДД, оказавшиеся случайно первыми на месте происшествия. Затем приехал зам.начальника отдела дознания. Подтянулись и участковые: Силаев и Кочкин. (По участковым отдельный разговор – ведь это они, а не жители, должны были отловить негодяев. Или не видели свалку и антисанитарию на участке?)

В результате на нарушителя были составлены протоколы всеми приехавшими службами. Камаз арестовали, как вещественное доказательство, пообещали возбудить уголовное дело. (Жители будут следить за развитием событий). Водитель-нарушитель сообщил, что руководством санатория «Металлург» было решено в данном месте на Бытхе организовать ВРЕМЕННЫЙ (!) ПОЛИГОН КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА, т.к. вывозить его некуда (?!). Нормально, да? Причем ссылались и на разрешение Пахомова, и на Хатуова. Но письменных подтверждений не было. Короче, полный произвол.

В ИТОГЕ: свалка так и осталась, как остались и вопросы к ответственным лицам, которые, как считают жители, должны ответить за то, что дало возможность творить такое в жилом микрорайоне, всегда славившимся ранее (до прихода нынешних руководителей) своей чистотой и экологией.

1 ВОПРОС — к и.о.главы Хостинской администрации Эйнатову Т.Н. – почему за муниципальной территорией никто не следит? Начиная от магазина предпринимателя Ивановой И.А. (Бытха, 46) и вниз по ул.Ясногорской мимо незаконного забора (который по решению суда подлежит сносу) грязь непролазная, мусор. А кто отвечает за благоустройство на Бытхе? Нам сказали, что Козин А.П., который здесь бывает постоянно, но грязь и мусор почему-то не замечает.

И сколько денег было выделено в 2013г на благоустройство и уборку Хостинского района? Думаем, не меньше, чем в 2011, тогда было выделено 46 000 000руб, из которых 43 000 000руб пропало. И где эти деньги, почему данная территория не убирается? А грязь и мусор притягивают создателей свалок. И когда будут вывезены железобетонные блоки, свезенные сюда по распоряжению Хостинской администрации ВРЕМЕННО?

2 ВОПРОС – к участковым. Почему они «не замечают» стихийную свалку? Это они должны были устраивать засады по отлову камазов с мусором, а не жители.

3 ВОПРОС – к «Кубаньэнерго» — когда будут убраны пустые барабаны из-под кабеля о кто в администрации контролирует деятельность этой организации?

4 ВОПРОС – В КОНЦЕ КОНЦОВ, У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ ВЛАСТЬ ИЛИ НЕТ? Кто-нибудь управляет городом и чиновниками? Неужели нам, жителям, самим надо следить за порядком, ловить нарушителей. А чиновники тогда за что деньги налогоплательщиков получают? КАК ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА НАМЕРЕНЫ ТЕПЕРЬ ДЕЙСТВОВАТЬ И УБРАТЬ СТИХИЙНУЮ СВАЛКУ?

Фото: первые 4 фотографии — как было.



Наша красавица липа на пригорке.



Вид от липы



Когда-то не было заборов



А теперь везде грязь и полигон мусора.









Эти железобетонные элементы полтора года назад были привезены сюда по распоряжению Хостинской администрации ВРЕМЕННО. Сейчас это пристанище бомжей и общественный туалет рабочих. Может, кому-то они нужны в хозяйстве? Забирайте самовывозом. Забор, кстати, тоже. Хозяина у него нет, это приставы сообщили в официальном ответе.

  • +137
  • 04 ноября 2013, 23:46
  • chaika2

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
М-да(((
Вот же суки.
avatar

ABATAP

  • 04 ноября 2013, 23:55
+
кьют кьют кьют кьют кьют
cut cut cut cut cut cut
кьют кьют кьют кьют кьют
cut cut cut cut cut cut
кьют кьют кьют кьют кьют
cut cut cut cut cut cut
avatar

FadeevRoman

  • 05 ноября 2013, 00:17
+
ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕПУТАТУ ЧЕПНЯНУ ОГАНЕСУ МЕЛИКОВИЧУ. По просьбе жителей Оган Меликович сразу откликнулся и придал ускорение приезду полиции
Чебуреками накормил?
avatar

holod

  • 05 ноября 2013, 00:33
+
;))))))))))
avatar

UristPS

  • 05 ноября 2013, 03:11
+
да, ну при чем тут это!
ну хоть так помог жителям! и то молодец.
avatar

spsoft

  • 05 ноября 2013, 11:19


+
Ну чего сразу? Как к коммунисту из Кудепсты( Помог мужик, пнул ментов на место происшествия — и отлично.
avatar

AtrosRamotran

  • 06 ноября 2013, 01:56
+
В КОНЦЕ КОНЦОВ, У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ ВЛАСТЬ ИЛИ НЕТ?
О каких хозяевах и какой власти вы спрашиваете? Сплошные временщики-засранцы с оттопыренными карманами.
avatar

Prime

  • 05 ноября 2013, 01:21
+
avatar

Archto

  • 05 ноября 2013, 01:32
+
Фото вверху взято из «vk»
А ниже — снимала в 2008 год и в 2012:



avatar

Archto

  • 05 ноября 2013, 01:43
+
Супер. Актуально…
avatar

AtrosRamotran

  • 06 ноября 2013, 01:57
+
Пишите на главу администрации Хостинского района города-курорта Сочи, приложите к заявлению фотографии, у них есть отдел, который занимается санитарией, думаю они справятся :)
Хотя и Ваш депутат может это сделать за 5 секунд, может Вы его не просили об этом? :)

Полиция приехала очень быстро. За это ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕПУТАТУ ЧЕПНЯНУ ОГАНЕСУ МЕЛИКОВИЧУ.
;)))
avatar

UristPS

  • 05 ноября 2013, 03:14
+
Расстрелять всех виноватых и заодно дохтура ан-уса. Он с ними заодно патамушта.
Зла не хватает — эти же ублюдки, вся власть приезжая, все уедут скоро и оставят нам все это дерьмо и угробленный курорт…
avatar

scorp_man

  • 05 ноября 2013, 03:24
+
Хоть бы уехали! Да другие не нагрянули!
avatar

vasileva

  • 05 ноября 2013, 16:16
+
Водитель-нарушитель сообщил, что руководством санатория «Металлург» было решено в данном месте на Бытхе организовать ВРЕМЕННЫЙ (!) ПОЛИГОН КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА, т.к. вывозить его некуда (?!).

НОЛЬ отходов...

«Молодцы, хорошо работаете» ©
avatar

illari

  • 05 ноября 2013, 04:05
+
Молодцы, вовремя прогуляться вышли. У нас на Курортном прямо во дворы изверги строительный мусор ссыпали по ночам… Так и не поймали… А власть только на поворотах в кустах с жезлом прячется и в эвакуаторах сидит… Больше нет её… Город — одна огромная свалка… Неужели СК не видит, или им заявление жителей города надо составить?
avatar

Allaluksochi

  • 05 ноября 2013, 09:35


+
бедный наш город и БОГАТО-провороватая власть!!!
avatar

span

  • 05 ноября 2013, 09:59
+
СВОЛОЧИ!!!
руководством санатория «Металлург» было решено
У нас теперь каждый руководитель санатория будет разрешение выдавать на организацию свалки?
avatar

fortests

  • 05 ноября 2013, 10:35
+
почему обязательно руководитель санатория, из власть имущих это каждому под силу
avatar

spsoft

  • 05 ноября 2013, 11:19
+
Ну да. Им, по всей видимости, закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так
avatar

fortests

  • 05 ноября 2013, 11:56
+
потом отмашку выдадут «все по закону»
avatar

spsoft

  • 05 ноября 2013, 12:26
+
Эта же территория не входит в зону олимпийского гостеприимства, а следовательно там хоть трава не расти
avatar

fortests

  • 05 ноября 2013, 12:44
+
Астор, судя по топику и фотографиям большая часть мусора принадлежит подрядным организация Кубаньэнерго (камушки\кабеля).
Почему на них не составлен административный протокол?
Почему Ваши участковые, депутаты, полицейские это не «видят»?
или нужен был только один козел отпущения, кем водитель камаза и оказался.
avatar

spsoft

  • 05 ноября 2013, 11:17
+
Уроды, загадили нам весь микрорайон, а потом ещё и пишут, что это мол сочинцы такие-сякие мусорят.

Вообще весь город под голимпийскую дуду в сплошную помойку превратили, будь проклята эта голимпиада и её «ноль отходов».
avatar

GeoSochi

  • 05 ноября 2013, 11:19
+
сочинцы такие-сякие мусорят
Помнится, как ОноТолик водил ловил, выбрасывающих окурки из окон машин, права у них забирал, а мгеровцы жевачку отдирали от асфальта… Красиво они сами себя по телеку выставляли…
Сухумское шоссе от Хосты до Спутника превратили тоже в одну сплошную свалку. Так что они придумали — они просто засыпают весь этот мусор тонким слоем грунта, просто ппц, мол не видно мусора и ладно…
avatar

scorp_man

  • 05 ноября 2013, 11:36
+
Новый владелец Металлурга — МедСи. Власть сменилась в сентябре, если не ошибаюсь.
avatar

Moscow

  • 05 ноября 2013, 11:36
+
Неужели директора Куркина выселили таки с территории? )))
avatar

ramzet

  • 05 ноября 2013, 12:01
+
Не знаю кто был до, теперь там заправляет московская женщина.
avatar

Moscow

  • 05 ноября 2013, 12:03
+
А он разве был директором? Главным инжинером — да, был! Причём никаким! А, что вы хотите от бывшего краснодарского «мента»?!
avatar

aleks

  • 05 ноября 2013, 16:01
+
Не знаю насчет директора, но то, что проживал прям на территории санатория в частном доме и любил частенько употребить пива с креветками прям там же — инфа 100% ))
avatar

ramzet

  • 05 ноября 2013, 16:53
+
Ну дом этот не частный а филиал металурга. До этого сдавали в аренду. А про пиво — да! Информация верная!
avatar

aleks

  • 05 ноября 2013, 17:03
+
Я вижу там много полезного, кабель отжечь и сдать в металлолом, катушки разобрать на дрова, из забора сделать площадку для авто, кубик-комнату тоже можно утащить и сделать сарай, трубы пригодятся каждому садоводу, так что это не свалка, это клондайк для народа.
avatar

Drandulet64

  • 05 ноября 2013, 12:18
+
это не свалка, это клондайк для народа.
О! Узнаю владельца дачного участка :) Когда у меня была дача, я тоже на все свалки глядела жадными глазами :)))
avatar

StarayaTiotka1

  • 05 ноября 2013, 13:10
+
Вы представьте себе что будет если кабель пополам разрубить-каркас для парничка. Вот.
avatar

Drandulet64

  • 05 ноября 2013, 13:17
+
если кабель пополам разрубить-каркас для парничка
Точно!
avatar

StarayaTiotka1

  • 05 ноября 2013, 17:33
+
Кабель — люминий. Не стоит овчинка выделки. А вот заявление в прокуратуру или полицию написать не мешало бы. Интересно, что ответят…
avatar

magnolia2013

  • 05 ноября 2013, 23:45
+
Липу засрали( Покинули боги этот город…
avatar

AtrosRamotran

  • 06 ноября 2013, 02:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.