Олимпийский "продукт" Сбербанка

Привет Сочи!

«О том, что Сбербанк станет официальным партнером Олимпийских игр 2014 года стало известно 25 февраля 2009 года. Сумма спонсорского контракта оценивается в 110-130 миллионов долларов. Как сообщалось, помимо Сбербанка на статус спонсора претендовал также ВТБ.
По словам президента Сбербанка Германа Грефа, финансовая организация намерена разработать ряд банковских продуктов, включая вклады, кредитные программы и лотереи. Все они будут тематически связаны с Сочи-2014.»
Пока Сбербанк разработал и установил по всему городу сооружения скорее для сбора того, что ранее было продуктом. А проще — сооружения типа «сортир дачный»

На остановке «Стерео»

Возле Центрального рынка

На вокзальной площади. Этот сортир оскорбляет нашу красавицу башню, достопримечательность Сочи.
Из Олимпийской символики Сбербанк выбрал и нанес на эти будки фигуристку с огромной выпадающей грудью. А что, за такие миллионы мог бы и вообще с голой грудью нарисовать.
Монополист однако. Сколько народных денег нахапал этот банк в во времена СССР будучи единственным банком для граждан СССР, одному Богу известно. Да и сейчас много людей по привычке, несут туда свои кровные, хотя несмотря на новые офисы и олимпийскую символику, качество работы банка и проценты, по прежнему оставляют желать лучшего.
А все таки хорошо, что только этот банк стал спонсором. А если бы их было много, представляете какие «шедевры» мы еще бы увидели на наших улицах и без того изуродованных.
Спонсоры, милые. Не надо больше ничего на наших улицах ставить и «лепить горбатого», пожалуйста. А эти убожества, к тому же реально опасные для ваших карточек, потому что стоят на улицах, снести надо, за счет того же спонсора и не позорить город. Пора прекратить распродавать город.
  • +93
  • 31 августа 2013, 23:24
  • Skipper

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
сооружения типа «сортир дачный»
эти убожества… снести надо
Надо натурально из них сортиры сделать. Они городу нужнее.
avatar

Zlodei

  • 31 августа 2013, 23:27
+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!
avatar

tone4ka

  • 01 сентября 2013, 15:12
+
вот вот… то боролись с ларьками везде понатыканными, убрали их, теперь новые ставят…
avatar

bsp_1991

  • 31 августа 2013, 23:27
+
Я, кст, видел эти эээ… сооружения и каждый раз возникал вопрос, что это такое? Это просто банкомат?
avatar

Russland

  • 31 августа 2013, 23:45
+
Был топик о соответствующем «художественном» оформлении этих «сараев». Вот ссылка:
Your text to link...
avatar

mak-m

  • 31 августа 2013, 23:50


+
avatar

doroyurij

  • 31 августа 2013, 23:56
+
Давно хотелось обратить внимание на эту безвкусицу… где Главный Художник города?? Что за фигню понаставили… ладно бы еще… более — менее в тему… а то просто в невпопад… ПОЗОР!!!
avatar

Dionis

  • 01 сентября 2013, 00:31
+
Ну так обсуждалось уже скорее всего картины нарисовал бездарный родственник высокопоставленного функционера так что попил бабла это священная корова, руки прочь от коровы )))).
avatar

6SIN6

  • 02 сентября 2013, 08:44
+
Ещё в мае написала о появлении «коробки», а безвкусица продолжает плодиться…
www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/29369.html
avatar

Archto

  • 01 сентября 2013, 02:13
+
полностью поддерживаю ТС!!! идиотизм нехороших людей, которые разрешили ставить эти сараи по всему городу не знает границ… мало того, что эти ужасные коробки занимают полтротуара, так они еще и выглядят… на олимпийском уровне :-(((
avatar

larry

  • 01 сентября 2013, 07:45
+
Летом были гости и надо было снять деньги, думаете эти банкоматы работали?
avatar

genya31

  • 01 сентября 2013, 08:18
+
все работало и работает
avatar

Gromoboy

  • 02 сентября 2013, 09:26
+
Сомневаюсь, что кто-либо (типа главный художник) смог бы по препятствовать сберу. ))
А убирать наверно и не будут. Каждая такая коробка миллиона полтора два стоит (сугубо ИМХО). Видимо теперь они надолго.
avatar

palem

  • 01 сентября 2013, 08:33
+
Каждая такая коробка миллиона полтора два стоит (сугубо ИМХО)
поболя буде…
avatar

Zlodei

  • 01 сентября 2013, 10:14
+
чудо архитектурой мысли, удивительно, что ставят такие сооружения рядом со зданиями, где уже есть банкоматы, или где можно поставить…
avatar

pansy

  • 01 сентября 2013, 12:13


+
принимая во внимание то, что город маленький, улицы узкие, это, конечно, никуда не годиться, про дизайн тут и говорить не нужно, его там просто нет. особенно эта махина мешает на платановой аллее возле бенеттона. капец, вообще пройти негде, такая дура столько места занимает! ну и в единый архитектурный стиль города эти кубики-рубики вообще никак не вписываются. а ведь там всего-то пара банкоматов и автомат по продаже 10 магнитиков. можно было сделать и покомпактенее
avatar

inewcomer

  • 01 сентября 2013, 13:07
+
какой банк такие и постройки
avatar

Shilo

  • 01 сентября 2013, 17:52
+
нанес на эти будки фигуристку с огромной выпадающей грудью.
сисег не видно (((
avatar

chegevara

  • 01 сентября 2013, 17:57
+
Ужасные строения! 100%- администрация готовится к военным действиям! Окопов по всему городу накопали, теперь ДОТы, под видом банкоматов, ставят!
avatar

koluchka

  • 01 сентября 2013, 22:02
+
я смотрю здесь все обсуждающие зарплату налом получают. По-моему очень даже правильно что эти банкоматы поставили по городу, всегда теперь можно без проблем снять свои кровно заработанные
avatar

Gromoboy

  • 02 сентября 2013, 09:28
+
разговор идет не о ненужности этих сооружений, а о их вписывании в архитектурный облик города, согласитесь, можно было сделать что то более изысканное, подходящее под архитектуру курорта
avatar

pansy

  • 02 сентября 2013, 09:52
+
Повторюсь еще раз: люди, которые занимаются внешним обликом города — понятия не имеют не то, что о дизайне как таковом, но так же, элементарно, не имеют вкуса. И самое ужасное, что спорить с ними — бесполезно.

Подтверждения этим словам — масса: начиная от уродливых светодиодных уличных фонарей, многие из которых уже не работают (начинают мигать, а потом отключаться), и заканчивая бюветами, которые, если верить википедии — и не бюветы вовсе, фонтанами, из которых торчит вся гидравлика и мерзкие дешевые (не не при закупке) светодиодные фонари в воде.

Они не имеют четкого представления о том, как может выглядеть город на самом деле. Их все устраивает, пока они получают свои бабки и делятся ими с кем надо.

А такие слова, как «цветовая температура» и «метамеризм» — вызовут у них недоумение, как минимум. А понять почему при одной и той же температуре цвета меняется оттенок у освещаемого объекта — для них это магия. Но замечу, что это лишь азы, которые знает любой мало-мальски грамотный дизайнер.

Многие ходят, и даже не понимают, что все то, что они видят — может выглядеть значительно лучше, при сопоставимой стоимости. А то, что мы имеем — лишь дешевый ширпортреб. Но, к сожалению, для оценки всего этого надо иметь некое «референсное» представление. А так как, большинство ничего не видело, кроме «лампочек Ильича» — то им все это кажется чем-то крутым.
avatar

Quagmire

  • 02 сентября 2013, 14:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.