Рейтинг
+73.97
голосов:
22
avatar

Достопримечательности Сочи  

Сочи - Курортный проспект России

Бывалые путешественники, делясь о впечатлениях, порой говорят: «вот в этом городе облагорожено исключительно по туристическому маршруту, а в том нет».
Говоря о городе Сочи – Курортном проспекте России, можно было бы сказать, что все замечательно, но нет.

Есть в городе Сочи такая, замечательная, красивая, одна из центральных улиц — Навагинская, на этой улице исторически стоит дом № 7, в котором на третьем этаже есть Центр занятости населения города Сочи. Добраться в Центр занятости возможно по лестнице, втиснувшейся в стены торговой галереи (напротив ТЦ Зенит), кто бывал тот знает.

Так вот, данный объект – лестничный пролет расположен, ориентировочно, в 500 шагах от Администрации города-курорта Сочи и в 800 шагах от администрации Центрального района города Сочи.

Не могу сказать, что данное место есть «изюминкой» города Сочи. Но по состоянию после карантинного периода создается впечатление, что там побывали ноги печенегов, мусор, грязь, неимоверная зловоние оставленное печенегами и безразличие властей, данного примера, далеко не красит наш город. Данная лестница служит не только для возможности пройти в Центр занятости, руководителю которого глубоко начхать на состояние лестничного пролета, но и к нескольким хостелам, расположенным на том же этаже, куда приедут туристы.





( Читать дальше )

От предгорий Сочи до снежных вершин Кавказа

Ущелье Ах-Цу, Вантовый мост, Красная Поляна, водопад Паликаря, массив Ачишхо с высоты птичьего полёта

Это Сочи с высоты птичьего полёта 2020

Курортный проспект, мацестинский мост, прибрежная полоса, дорога в Красную Поляну, Кавказский заповедник, высокогорье, жд вокзал на закате

Башня на горе Ахун в золотом убранстве Сочи

Гора Ахун является одной из визитных карточек Сочи.

В 1935 году всего за четыре месяца силами заключённых исправительно-трудового лагеря к её вершине был проложен извилистый серпантин. Поскольку листва обильно растущих на склонах и вершине Ахуна деревьев делала обзор окрестностей почти невозможным, было принято решение построить на вершине смотровую башню. Башня на горе Ахун была выстроена также в рекордный срок — за полгода.

Теперь, благодаря великолепному кругозору от Абхазии до Дагомыса и от Чёрного моря до Главного Кавказского хребта гора Ахун стала одним из самых посещаемых экскурсионных объектов Сочи. Сюда приезжают молодожёны справить свадьбу, сюда по традиции, установленной ещё Юрием Гагариным, перед полётом приезжают космонавты — на удачу!

Немного выше облаков. Полёт нормальный, высота более 3000 метров!

Главный Кавказский хребет, весна в горах — это всё равно что зима…

Ахштырский каньон. Насколько высоки его отвесные скалы?

Ахштырский каньон в Сочи. На реке Мзымта, недалеко от форелевого хозяйства.
  • +35
  • 13 апреля 2020, 23:04
  • wolnarez
  • 12

Водопады Сочи - так их ещё никто не снимал!!!

Водопады Сочи: Ореховский водопад, Пасть Дракона, Агурский Нижний и Верхний водопады. Лучшее видео водопадов Сочи с высоты птичьего полёта!

  • +45
  • 07 апреля 2020, 21:50
  • wolnarez
  • 1

"Над Сочи 2020"

Центр Сочи, над монстрами улицы Войкова, морпорт, дорога в Красную Поляну, вантовый мост, Красная Поляна, горы Красной Поляны, закат в горах, курорт Красная Поляна 2020.

  • +51
  • 26 марта 2020, 11:24
  • wolnarez
  • 8

Над горами Красной Поляны зимой на закате! Красиво ли там?

Орёл закружил кольцо на 360 градусов вокруг вершины Перевальной Южной 2503 метра над Красной Поляной 8 марта 2020!

  • +35
  • 10 марта 2020, 23:39
  • wolnarez
  • 4

Ущелье Ах-Цу по дороге на Красную Поляну

Ущелье Ах-Цу по дороге на Красную Поляну. Одно из самых живописных мест долины реки Мзымта!

  • +57
  • 23 февраля 2020, 22:15
  • wolnarez
  • 4

Аренда яхты в Сочи – морские туры от судовладельца

Хотите разнообразить свой отдых в Сочи – сделать его особенным, или просто выйти в море на морскую рыбалку, посмотреть дельфинов в открытом море, искупаться в чистой воде, отметить день рождения или почувствовать себя капитаном настоящей яхты. Все это можно совместить – аренда яхты в Сочи стала доступнее.

Компания Адмирал организует морские туры и круизы на яхте в Сочи. Все морские развлечения на яхте теперь доступны в одном месте. Туры проходят без посторонних, во время тура вы сможете искупаться в чистой морской воде, увидеть дельфинов, насладиться красотой города Сочи с моря. Можно взять с собой друзей и устроить настоящий отдых на яхте в открытом море. На борту яхты кроме Вас только капитан и все условия для комфортного отдыха – теплый душ, туалет, жилеты для купания. Для настоящих романтиков рекомендуем выйти перед закатом и сделать предложение своей второй половине.

Стоимость туров начинается от 4200 рублей за 1 час за всю компанию без комиссий агентов и переплат. Для любителей роскошного отдыха имеются яхты ВИП класса для чартерных переходов и круизов. Топливо и портовые сборы включены в стоимость аренды. Подробности в Инстаграм Яхта Сочи.

Наш сайт: admiralsochi.ru

Заказать яхту можно по телефону +7-906-177-84-17


аренда яхты

Нас утро в Красной Поляне встречает прохладой

Пригласили на экскурсию на горнолыжный курорт «Газпром» в посёлке Красная Поляна.

Как круто приехать из сочинской солнечной зимы в настоящую снежную зиму. Хаски-парк с дружелюбными собаками, которые облепят тебя толпой и заставят гладить их, пока не надоест, олений питомник, где ты узнаешь, что рогатые олени гоняют безрогих до тех пор, пока у них не отвалятся рога, а у тех не вырастут и всё будет наоборот. Главное — сначала покормить оленей ягелем, который привозят специально из Севера, а потом идти к собакам, потому что иначе олени не возьмут корм из ваших рук, если они пахнут собаками.

Очень захватывает дух подъём на канатной дороге — на такой высоте закладывает уши, как в самолёте, поэтому не помешает взять с собой леденец, говорят, помогает:). Виды в дороге открываются непередаваемые.

Далее поездка на снегоходе, как встряска, после подъёма, с лихими поворотами до снежных склонов с удобными подъёмниками, снежные скульптуры, потрясающая панорама с видом на белые вершины. Масса уютных кафе, где есть закуски и вкусный глинтвейн. Внимательный и дружелюбный персонал.

Провести там целый день — непередаваемое ощущение. Чистый воздух, атмосфера праздника. Если вы там не были, то срочно поезжайте. Любителей зимних видов спорта ждут прекрасные трассы, подъёмники, регулярные соревнования и масса общения с единомышленниками.

Присутствует прокат экипировки и инструкторы по катанию для новичков. Если вы давно хотели освоить лыжи или сноуборд, но не умеете, то это совсем не проблема. Главное — это желание отдохнуть и приобщиться к здоровому образу жизни.

А когда будете возвращаться, то, после спуска на канатной дороге, загляните в «Совариум». Небольшой птичий питомник, где работают увлечённые своим делом люди и ухаживают за редкими видами птиц, с которыми можно сфотографироваться и понаблюдать за дрессировкой. Удачного вам отдыха.

Больше информации о горнолыжном курорте «Газпром» на сайте https://www.polyanaski.ru


Предлагаю посмотреть небольшой фоторепортаж.

Нас утро в Красной Поляне встречает прохладой



( Читать дальше )
  • +40
  • 05 февраля 2020, 09:29
  • info
  • 3

Курорт Красная Поляна 2020 с высоты птичьего полёта

Снег есть, народ катается, всё хорошо…

Открыть башню Ахун планируют к новому туристическому сезону

В среду, 15 января, состоялась рабочая встреча Главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского и директора ФГБУ «Сочинский национальный парк» Павла Витальевича Хоценко. В ходе встречи был рассмотрен важный вопрос открытия смотровой башни Ахун к началу курортного сезона.

«В наших планах как можно быстрее провести все необходимые исследования и получить рекомендации соответствующих комиссий. Мы заинтересованы, чтобы в кратчайшие сроки создать все условия для безопасного посещения башни гостями и жителями города, как одного из значимых мест Сочи» — сказал Павел Витальевич Хоценко, директор ФГБУ «Сочинский национальный парк».

Глава города Сочи Алексей Сергеевич Копайгородский отметил, что администрация готова оказать содействие в дальнейших мероприятиях, способствующих к открытию объекта в максимально короткие сроки.

Открыть башню Ахун планируют к новому туристическому сезону

( Читать дальше )
  • +28
  • 18 января 2020, 12:48
  • info
  • 4