В Ногинске завершился Чемпионат МЧС России по многоборью спасателей


В соревнованиях в подмосковном Ногинске приняли участие около 250 спортсменов из 19 команд. Неделю спасатели из разных уголков страны соревновались за звание лучших, обменивались опытом, демонстрировали навыки и умения в проведении аварийно-спасательных работ в условиях природной среды, на водных объектах и под водой, в зонах техногенных аварий и катастроф.

В торжественной церемонии закрытия победителей награждали советник главы МЧС России Даниил Мартынов, директор Департамента спасательных формирований МЧС России Игорь Кутровский и другие представители МЧС России. Оценивала спортсменов судейская коллегия высококвалифицированных спасателей.

Золотым призёром Чемпионата по многоборью спасателей МЧС России стала сборная команда поисково-спасательной службы Удмуртской Республики, серебряными призёрами — представители Департамента по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности г. Москвы, замыкает тройку лидеров команда Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Команда Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России заняла на Чемпионате 8 место. Также наши спасатели завоевали 3 место на дистанции «Поисково-спасательные работы на акватории».
  • +20
  • 11 октября 2023, 11:46
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.