В Сочи собрались около 100 добровольцев из разных регионов России


Около 100 волонтеров прибыли в Сочи для участия в совместных учениях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.


Сборы проходят на территории Центра подготовки спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда.



Учебная программа рассчитана на пять дней. Она создана и адаптирована под особенности местности, климата и географии каждого отдельно взятого региона. Обучение проходит под руководством опытных инструкторов МЧС России.



«Задачей данного сбора является повышение навыков по управлению и координации поисковых общественных движений совместно с МЧС России. Так, команда, которую мы привлекли, это специалисты отряда «Центроспас», учебного центра «Лидер», региональных отделений поисково-спасательных организаций. Эти люди – профессионалы с большой буквы. Они здесь, чтобы обменяться опытом с волонтерами, чтобы поднять их уровень, привести их в единую систему координат вместе с МЧС. Это необходимо, чтобы все поисковики пользовались едиными программами, средствами связи. А главное, чтобы у нас были единые методики по поиску и спасению», — прокомментировал помощник министра МЧС России Александр Коровин.
  • +36
  • 17 августа 2023, 15:31
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.