Пропавших в горах туристов ищут вертолетом МЧС России



В результате вертолетного поиска с борта Ка-32 МЧС России сочинскими спасателями и авиазвеном Южного авиационно-спасательного центра обследована горнолесная местность Республики Адыгеи в районе рек Киши и Чессу. Также обследована долина реки Уруштен (Мостовской район Краснодарского края). С воздуха осмотрено три балагана, следов пребывания людей не обнаружено: нет ни кострищ, ни дыма, ни палаток.

Сегодня на Бурьянистой поляне высажена еще одна группа спасателей. Первая группа уже дошла до Джуги, смотрители метеостанции никого из туристов в ближайшие дни не видели. Сейчас поиск ведется тремя группами в разных горных районах Адыгеи и Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда второй день ведут поиск туристов – отца и сына, которые 5 августа отправились в поход из Майкопа через гору Большой Тхач в сторону поселка Красная Поляна. Контрольным временем возвращения туристов — жителей Ростовской области 1963 и 1990 г.р. — было 11 августа.
  • +20
  • 15 августа 2023, 16:22
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.