В Сочи сотрудники МЧС напомнили детям о правилах поведения на воде



6 июля спасатели ЮРПСО МЧС России совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам провели урок безопасности для детей, отдыхающих в санатории имени Семашко. Они рассказали детям, почему важно выбирать для купания специально оборудованные пляжи и как вести себя в случае, если кому-то потребуется помощь.


В акватории Черного моря спасатели ЮРПСО провели показательную тренировку: на катере подошли к условному пострадавшему и, используя спасательный круг, эвакуировали тонущего человека на берег. На берегу сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам на специальном манекене показали детям порядок проведения сердечно-легочной реанимации с применением дыхательного аппарата – мешка Амбу.


— Сердечно-легочную реанимацию желательно проводить вдвоем. Один человек ответственен за дыхание – делает два вдоха. Второй «спасатель», стоящий напротив, ставит ногу за плечо пострадавшего, максимально близко к шее, а руку, которая будет основной при надавливании, кладет на грудину, — рассказывает детям инспектор ГИМС Александр Малютин. — Делаете «крючок» — ладонь на ладонь – нагибаетесь над человеком и с прямой спиной и прямыми руками начинаете «кататься» на человеке, совершая нажатия на грудную клетку. На два вдоха вы делаете 30 массажных движений.

  • +28
  • 06 июля 2023, 18:10
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.