Подведены итоги спортивных дистанций соревнований спасателей

На территории сочинского картодрома восемь команд-участниц Межрегиональных соревнований по многоборью спасателей МЧС России проходили дистанцию «Кросс-эстафета».
Шестерка спортсменов от каждой команды бежала свою часть кросса, передавая друг другу эстафету на старте. Общая протяженность дистанции составила 22 км.

Первое место в командном зачете со временем 01 ч. 26 мин. 51 сек. заняла команда Краснодарского поисково-спасательного отряда МЧС России. Серебро завоевали спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда, уступив лидерам три минуты. Почетное третье место взяли спасатели Адыгейского ПСО МЧС России, пробежав эстафету за 01 ч. 30 мин. 24 сек.

В этот же день спасателями была пройдена дистанция «Комплексное силовое упражнение», итоги которой определили по общему количеству выполненных комплексов всеми участниками команды. Победителями стали спасатели из Краснодара, выполнившие 51 упражнение, второе место завоевали сочинцы с результатом – 45, третье – у спасателей из Краснослободска – 40 выполненных силовых комплексов.