В Сочи за сутки помощь спасателей потребовалась дважды


Сначала спасатели ЮРПСО МЧС России выезжали в лесной массив поселка Верхний Юрт. Через службу «112» в спасотряд позвонил мужчина, сообщивший, что он заблудился в лесу, но где именно не знает. Свою геолокацию отправить также не может.

Спасатели выехали на поиск по координатам местонахождения телефона, с которого звонил заблудившийся. В указанном районе мужчина обнаружен не был, на звонки он не отвечал. Поиск временно приостановили до выяснения обстоятельств.

Спустя несколько часов поступил повторный звонок. Мужчина все также находился в лесу, выйти самостоятельно в городскую черту не мог. Спасатели по телефону связались с ним, подробно объяснили, как отправить данные геолокации. Получив его GPS-координаты, выехали на место. Обнаружив мужчину, сотрудники МЧС вывели его из леса и передали полиции. От заблудившегося 1993 г.р. исходил сильный запах алкоголя. По его словам, в Сочи он приехал из Санкт-Петербурга.

Также вечером 22 мая сотрудники Южного РПСО МЧС России ликвидировали пожар в гаражном кооперативе на улице Гастелло. Спасатели совместно с пожарными расчетами локализовали, затем ликвидировали возгорание двух гаражей на площади 150 кв. м. Произвели проливку тлеющих конструкций здания.
  • +40
  • 23 мая 2023, 12:22
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.