В Сочи спасатели помогли пожилому сочинцу, заблудившемуся в лесу


Сообщение о том, что в горно-лесной местности села Прогресс находится пожилой мужчина, которому требуется помощь, поступила в спасательный отряд МЧС от местного жителя. Он встретил пожилого сочинца во время конной прогулки.


Звонивший в отряд молодой человек передал координаты местонахождения пенсионера и рассказал, что мужчина промок и сильно устал — он полдня шел под сильным дождем. В лесу находится уже два дня, все это время пытается выйти к дому. Пожилой человек просил показать ему дорогу, но от помощи в сопровождении его по лесу отказался. До ближайшего населенного пункта мужчине нужно было идти еще несколько часов.

Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России выехали в указанный район поиска, по предоставленным координатам обнаружили мужчину: он лежал на тропе, рядом с ним находился звонивший в отряд молодой человек. Он же предложил вывести мужчину из леса, посадив на лошадь. После того как спасатели оказали пенсионеру доврачебную помощь, дали ему еды и воды, сотрудники МЧС совместно с молодым человеком сопроводили пожилого мужчину до места его проживания. От медицинской помощи он отказался.

  • +32
  • 26 апреля 2023, 15:41
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.