Кинологи ЮРПСО примут участие в сборах по горно-лавинной подготовке в Приэльбрусье


С 3 по 11 апреля кинологи МЧС России будут совершенствовать свое мастерство на учебно-тренировочных сборах по горно-лавинной подготовке в Приэльбрусье.

На высоте более 2000 метров над уровнем моря в ущелье Адыр-Су (Кабардино-Балкария) кинологам из разных регионов России предстоит совершенствовать навыки ведения поисково-спасательных работ в условиях высокогорья, отрабатывать методики подготовки, сертификации кинологических расчетов и повышать свое профессиональное мастерство.

От Южного регионального поисково-спасательного отряда и его филиалов в сборах примут участие 3 кинологических расчета из Сочи, 3 – из Краснослободска и 1 расчет из Республики Адыгеи. Спасатель 1 класса Адыгейского ПСО Александр Пангани приглашен на сборы в качестве главного судьи-эксперта.


В начале этого месяца восемь кинологических расчетов ЮРПСО МЧС России уже успешно прошли сертификационные испытания по горно-лавинной специализации. Аттестация проходила в Адыгее в рамках учебно-тренировочных сборов. В Кабардино-Балкарии спасатели-кинологи Южного РПСО будут оттачивать навыки поисково-спасательных работ в условиях высокогорья, что особенно актуально для южного региона страны.
  • +32
  • 31 марта 2023, 16:51
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.