В Сочи спасатели ликвидировали последствия условной ЧС


Командно-штабные учения проходили в ауле Калеж Лазаревского района Сочи. В мероприятии были задействованы спасательные подразделения, администрация города и жители Лыготхского сельского округа.



«В этих учениях мы постарались охватить природные ЧС, характерные для региона. По легенде, в районе въезда в аул сошел оползень, резко поднялся уровень воды в реке Аше, в результате чего были подтоплены жилые дома. Для ликвидации последствий аварий к месту условных происшествий прибыли пожарные, сотрудники городской и краевой служб спасения, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС, Росгвардии, полиции, а также медицинские работники и сотрудники коммунальных служб города. Действия всех подразделений оценены на «хорошо». Всего к ликвидации условной ЧС было привлечено 62 человека, задействовано 16 единиц техники», — рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения г. Сочи Дмитрий Зенцов.



Комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Сочи проводятся регулярно. Специалисты действуют в условиях, максимально приближенных к реальности. В ходе учений оттачивается взаимодействие оперативных служб, тренируется личный состав, проверяется укомплектованность спасательных подразделений.



Следующие учения планируется провести 23 марта. Они будут направлены на отработку ликвидации последствий ЧС техногенного характера.

  • +52
  • 03 марта 2023, 16:59
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Замечательно, когда есть такие люди.!!!
Если бы еще была возможность отписаться от SMS рассылок о выпавшем снеге в горах…
цены им бы не было. Поможете?
avatar

aleksey_morozov

  • 03 марта 2023, 18:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.