Спасатели оказали помощь туристу



Вчера в 15.00 в спасательный отряд МЧС позвонил мужчина и сообщил, что он находится на скальном участке в окрестностях реки Глубокий Яр и не может самостоятельно ни спуститься, ни подняться. К нему на помощь выехала дежурная смена спасателей Краснополянского подразделения ЮРПСО. Также турист рассказал дежурному МЧС, что изначально он отправлялся посмотреть на развалины древнего храма, который расположен неподалеку от водопада Пасть Дракона, потом около храма он заметил тропу, которая уходила в сторону, и решил прогуляться по ней. Через некоторое время мужчина обратил внимание, что тропа закончилась и вывела его на крутой склон, по которому было невозможно дальше продолжать свой путь. Турист остановился в наиболее безопасном месте и позвонил спасателям.
Для того чтобы эвакуировать мужчину, сотрудники МЧС использовали альпинистское снаряжение, затем сопроводили его к служебному автомобилю и довезли до ближайшей автобусной остановки. Медицинская помощь ему не потребовалась, турист – 1966 г.р., проживает в Московской области.
  • +36
  • 09 ноября 2022, 09:49
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
очень подозрительно наличие тропы, ведущей около храма. Наверняка, появление тропы, связано с это происками сатаны. Это дело так оставлять незя. Надо вызывать батюшку, и даже не одного, служить молебен. Надо, показать этим нечистым «кузькину мать». Совсем распоясались. Около храмов свои козни устраивают.
avatar

KASSA

  • 09 ноября 2022, 19:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.