Спасатели выдвинулись к истоку реки Псоу за пострадавшим туристом



26 июля в 06.00 в спасательный отряд пришло сообщение, что мужчина в горах получил травму ключицы и не может самостоятельно продолжить поход. Туристу удалось дозвониться спасателям через службу «112» и рассказать, что накануне он упал и сильно ударился плечом. На данный момент пострадавший и его друг (тургруппа не зарегистрирована) находятся в районе урочища Берчевка (исток р. Псоу), путь до городской черты составляет около 22-х км по сильно пересеченной местности.

Также звонивший мужчина сказал, что в районе их местонахождения сильный ветер, поэтому утром к пострадавшему выдвинулись три пешие группы спасателей: Краснополянского подразделения ЮРПСО, службы Кубань-СПАС и Конно-кинологического центра МЧС.



В 10.00 за туристами вылетел вертолет МЧС. После нескольких неудачных попыток пробиться сквозь сильную облачность, пилоты приняли решение вернуться на базу. Забрать мужчин на борт воздушного судна не удалось. На данный момент пешие группы продолжают двигаться в сторону истока реки к пострадавшему. Известно, что он – 37-летний житель Сочи.
  • +24
  • 26 июля 2022, 12:15
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.