Команда ЮРПСО победила в соревнованиях по спасательным работам на горном рельефе


Команда Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе — Владимира Еломиста, Константина Васильева, Александра Ткаченко, Алексея Еничева, Юлии Шакиной и Юрия Палютова — победила в Открытых соревнованиях по спасательным работам на горном рельефе.

Мероприятие — Кубок Памяти Друзей «Тянем-Потянем» — проводилось Федерацией альпинизма Краснодарского края на скальном массиве вблизи плато Лаго-Наки республики Адыгея.


На протяжении двух дней участники проходили такие этапы соревнований, как «транспортировка пострадавшего в полужестких носилках» — вязали носилки и всей командой транспортировали пострадавшего по пересеченной местности; «эвакуация условно пострадавшего со скального участка» — выполняли подъем и спуск человека с использованием носилок. Третьим этапом была транспортировка легко пострадавшего на вертикальном участке скалы с использованием либо бухты веревки, либо рюкзака. И в завершении состязаний участники отрабатывали подъем пострадавшего со скального участка в двойке: после оказания травмированному первой помощи, транспортировали его в связке «спасатель – пострадавший» наверх в безопасное место. На каждом из этапов было установлено контрольное время прохождения дистанции.


Победителями Открытых соревнований по спасательным работам на горном рельефе стали спасатели ЮРПСО МЧС России, второе и третье место заняли команды альпинистского клуба «Штурм» из Краснодара.

Поздравляем наших коллег с победой и желаем им дальнейших успехов во всех начинаниях!
  • +40
  • 30 июня 2022, 18:07
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Поздравляю с заслуженной победой в соревнованиях! Сильная красивая команда! Благополучия и мира всем
avatar

ASD98

  • 30 июня 2022, 21:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.