Работы по поиску пропавших людей в Сочи продолжаются


За сегодняшний день спасателями ЮРПСО МЧС России совместно с авиационным звеном Южного АСЦ обследованы участки береговой полосы Черного моря площадью 35 кв. км. от устья реки Чемитоквадже до поселка Каткова Щель (р. Чухукт) и от Катковой Щели до п. Лазаревское.

Также было задействовано два спасательных катера ЮРПСО МЧС России. Сотрудники Лазаревского подразделения Южного РПСО на удалении 1-1,2 км от берега вели работы по поиску пропавших в море людей от поселка Магри до пос. Лазаревское и от Лазаревского до реки Шахе. В это же время вторая группа спасателей Туапсинского филиала ЮРПСО обследовала на катере участок акватории Черного моря от города Туапсе до пос. Магри протяженностью около 15 км. Еще одна группа спасателей обследовала участки береговой полосы от села Волконка до поселка Лазаревское и от п. Магри до п. Макопсе.

К поисково-спасательным работам привлечено 105 человек, 28 единиц техники, из них 1 воздушное судно, 10 плавсредств, в том числе от МЧС России — 66 человек, 14 единиц техники.

На завтра также спланированы вылеты вертолета Ка-32 Южного авиационно-спасательного центра МЧС России и работа наземной группировки.

Подтопленных территорий нет. Продолжают работу 8 комиссий по оценке ущерба. Автомобильное и железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме.

  • +36
  • 25 июня 2022, 18:44
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.