За выходные помощь спасателей Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России потребовалась дважды



Вчера вечером спасатели Краснополянского поисково-спасательного подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали на ликвидацию последствий ДТП, произошедшего на 5-ом километре федеральной автодороги А-149 «Красная Поляна — Адлер». Информация о происшествии поступила от оператора службы «112» — в результате лобового столкновения легкового автомобиля и автобуса, в салоне «Ауди» было заблокировано два человека, требовалась помощь спасателей. Прибыв на место, сотрудники МЧС обесточили транспортное средство, отключив автомобильный аккумулятор. Затем с применением гидравлического оборудования деблокировали погибших водителя и пассажира из салона автомобиля, передав их врачам Скорой помощи.


Днем ранее дежурная смена Краснополянского подразделения ЮРПСО вела поиск двух сочинцев 1996 и 1999 г.р., которые во время незарегистрированного похода в район горы Аичшхо на озеро Зеркальное, оказались на крутом скальном участке и не смогли спуститься с него самостоятельно. В результате поисковых работ, парень с девушкой были обнаружены. Спасатели, используя альпинистское снаряжение, эвакуировали туристов со скального участка, сопроводили по тропе до служебного автомобиля и вывезли из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна. К счастью, медицинская помощь молодым людям не потребовалась.

Спасатели напоминают, что отправляясь в поход необходимо подбирать удобную и подходящую по сезону обувь и экипировку, брать с собой личную аптечку с минимальным набором медикаментов и передвигаться по специально оборудованным туристическим маршрутам.

Также не забывайте регистрировать свой маршрут в органах МЧС России, на территории которых проходит туристический выход. Сделать это можно, позвонив в территориальные органы МЧС, либо зайдя на официальный сайт МЧС России.
  • +28
  • 30 мая 2022, 12:10
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.