Спасатели эвакуировали девушку из русла горной реки Шахе


Сообщение о происшествии поступило в спасательный отряд МЧС России сегодня утром. По информации звонившего, девушка прыгнула в горную реку Шахе и ее унесло бурлящим потоком воды. Друг звонившего пытался помочь ей выбраться, но из-за сильного течения сам еле вышел на берег. Девушка проплыла около километра и скрылась из виду. Необходима помощь спасателей в поиске и транспортировке пострадавшей.


Прибыв на место происшествия – берег реки Шахе в районе села Отрадное – спасатели Южного РПСО узнали от местных жителей, что местонахождение девушки уже известно, требуется транспортировка ее в безопасное место. Также необходима помощь мужчине, который доставляя сотрудников Службы спасения города Сочи на автомобиле Nissan Patrol максимально близко к пострадавшей, забуксовал в речном песке.


В результате совместной работы, спасатели Южного РПСО МЧС России и Службы спасения города Сочи эвакуировали 23-летнюю жительницу Кирова из русла реки Шахе в безопасное место и передали врачам Скорой помощи. Быстро выехать из русла горной реки спасателям и пострадавшей помог местный житель, который на автомобиле ГАЗ-66 оперативно вывез всех к дороге.

Также спасатели оказали помощь водителю внедорожника — с применением автомобильной лебедки они вытянули застрявший в русле реки Nissan Patrol на берег.

  • +24
  • 18 апреля 2022, 17:50
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
алканавты или наркоши резвятся.
avatar

KASSA

  • 19 апреля 2022, 17:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.