Спасатели ЮРПСО МЧС России помогли туристкам из Санкт-Петербурга


Вчера вечером спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали в район Агурского ущелья для оказания помощи трем туристкам, приехавшим на отдых в Сочи из Санкт-Петербурга.

Звонившая в спасательный отряд девушка сообщила, что находясь на тропе, неподалеку от водопада, ее мама уронила за ограждение сумку. Решив спуститься за упавшей вещью, женщина не смогла подняться наверх из-за сложного скального рельефа. Ей на помощь спустились еще две девушки, но выйти обратно к тропе им также не удалось. Наблюдая за происходящим, дочка решила позвонить в МЧС и обратиться за помощью к спасателям.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда при помощи альпинистского снаряжения в спасательной косынке и обвязке подняли туристок — женщину 1976 г.р. и двух девушек 2004 г.р. — из обрыва к тропе. После этого спасатели помогли компании выйти из леса и на служебном автомобиле вывезли их в городскую черту. Медицинская помощь никому из туристок не потребовалась.

  • +52
  • 24 марта 2022, 16:31
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
одно слово-идиоты
avatar

KASSA

  • 25 марта 2022, 07:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.