Спасатели МЧС России эвакуировали туриста со склона хребта Аибга


23 марта спасатели Южного регионального поисково-спасательный отряда МЧС России бортом вертолета Ка-32 эвакуировали травмированного туриста в районе хребта Аибга.



Сообщение о происшествии поступило в спасательный отряд МЧС России от сотрудника одного из горнолыжных курортов поселка Эсто-Садок.


38-летний житель города Новочебоксарск, во время полета на аттракционе (высота 2200 метров над у.м.), получил травмы лица и шеи. Находившиеся рядом спасатели курорта оперативно оказали пострадавшему первую помощь, спустили пострадавшего мужчину по канатной дороге до вертолетной площадки, расположенной на высоте 960 метров.



В это время сотрудники ЮРПСО МЧС России совместно с пилотами Южного авиационно-спасательного отряда вылетели к месту проведения работ. С применением жестких носилок спасатели МЧС России транспортировали туриста на борт воздушного судна.


Медицинский работник спасательного отряда осмотрела пострадавшего и оказала ему доврачебную помощь. Прибыв на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в г. Сочи, спасатели сразу же передали мужчину врачам «Скорой помощи».

  • +28
  • 23 марта 2022, 21:25
  • URPSO

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Турист идиот! спасатели молодцы!
avatar

inula1961

  • 24 марта 2022, 07:41
+
Турист идиот!
А не работники аттракциона? Это суд решит и медэкспертиза…
во время полета на аттракционе
avatar

Sceptik

  • 24 марта 2022, 09:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.