Спасатели ЮРПСО деблокировали женщину из салона поврежденного автомобиля


Сегодня в 10.25 утра в Южный региональный поисково-спасательный отряд через службу «112» позвонила женщина, сообщившая о том, что с балкона своей квартиры она только что видела ДТП, произошедшее на улице Тепличная — машина съехала с проезжей части и врезалась в железобетонное ограждение дороги. В салоне находится заблокированный человек, требуется помощь спасателей.


Прибыв на место происшествия, спасатели ЮРПСО МЧС России обесточили автомобиль «Subaru», отключив аккумулятор, после чего, используя гидравлический инструмент, деблокировали из салона транспортного средства пострадавшую пассажирку – 37-летнюю жительницу города Сочи. На жестких носилках женщину транспортировали к машине «Скорой помощи» и передали врачам. В результате ДТП сочинка получила перелом обеих ног.


Сотрудники МЧС напоминают, что соблюдение правил дорожного движения – залог вашей безопасности. Выезжая на летней резине в снегопад и гололед на проезжую часть, вы автоматически провоцируете возникновение дорожно-транспортного происшествия. Находясь на проезжей части, водитель должен анализировать дорожную обстановку, соблюдать скоростной режим, дистанцию, не отвлекаться на разговоры по телефону, соблюдать требования дорожных знаков и разметки.
  • +32
  • 18 марта 2022, 15:51
  • URPSO

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Субару/резина слики/ снег/ дурь в голове = результат.
avatar

PARAZZZIT

  • 19 марта 2022, 10:37
+
+1
результат полнейшего наплевательства к ПДД. Которому также способствует «нештрафуемый» порог и возможность превышать в населённом пункте на 39 км/час за символические 250 рублей штрафа и то, если поймают (то есть, зачастую в два раза от максимально разрешённой скорости, много где это ограничение составляет 40 км/час).

и к проектировщикам тоже вопрос, зачем там магистральные отбойники, это городская черта или попытка изобразить автотрассу? вот и водитель турбосубары так же подумала.
avatar

ekv

  • 21 марта 2022, 11:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.