На территории ЮРПСО МЧС России возобновлено проведение уроков безопасности для подрастающего поколения


В связи с отменой части ограничений, введенных в Краснодарском крае из-за распространения коронавирусной инфекции, на территории Южного регионального поисково-спасательного отряда возобновляется проведение экскурсий для школьников и студентов города Сочи с посещением музея ЮРПСО МЧС России.

В ходе экскурсии по музею Южного РПСО МЧС России сотрудники отряда знакомят детей с историей становления поисково-спасательной службы Юга России: в двух комнатах музея собрано уникальное раритетное спасательное снаряжение и оборудование, старые образцы формы, элементы быта спасателей-общественников и многое другое.

Кроме того, юным сочинцам рассказывают и показывают непосредственную работу спасателей: демонстрируют аварийно-спасательное оборудование и снаряжение, применяемое сотрудниками МЧС при ликвидации последствий происшествий различного характера. Знакомят школьников и студентов с работой кинологического подразделения Южного РПСО.

Для того чтобы посетить Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России организованной группой, необходимо направить в адрес ФГКУ «ЮРПСО МЧС России» письмо-заявку в свободной форме. Сделать это можно отправив письмо по электронной почте — urpsosochi@mail.ru, либо по адресу – г. Сочи, ул. Пластунская, 151а.

В заявке должна быть указана следующая информация: дата и время желаемого посещения музея, количество посетителей, контактное лицо группы и его телефон, печать и подпись руководителя организации (если группа направляется от организации).

Требования для посещения ЮРПСО МЧС России организованной группой:
— группа должна быть не более 20 человек;
— дни посещения – вторник и четверг (с 10.00 до 15.00, за исключением обеденного времени с 13.00 до 14.00);
— возраст посетителей не ограничен;
— посещение музея бесплатное.

* ВНИМАНИЕ! В случае возникновения чрезвычайной ситуации, группа будет оповещена о переносе даты и/или времени экскурсии.
  • +24
  • 10 марта 2022, 11:41
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.