Ночью спасатели дважды выезжали на помощь пострадавшим в ДТП людям


Первое сообщение о ДТП на улице Измайловская (с. Краевско-Армянское) поступило оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России в 02.05 ночи. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы «112» автомобиль «ВАЗ-2103» съехал с дороги, врезавшись в стоявший у обочины столб, в салоне есть пострадавшие.



Прибыв на место, спасатели Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России совместно с сотрудниками Службы спасения города Сочи при помощи альпинистского снаряжения зафиксировали съехавший с дороги в овраг автомобиль, после чего извлекли из салона транспортного средства пятерых пострадавших сочинцев – двух девушек и трех молодых людей. Спасатели на носилках транспортировали водителя и пассажиров до машины Скорой помощи и передали их врачам.



Практически сразу после первого вызова, поступил звонок о происшествии на участке федеральной трассы «Джубга — Сочи» в районе Мамайского перевала. Мужчина, поставив машину на ручной тормоз, вышел из нее, и спустя всего несколько минут оказался под автомобилем. Транспортное средство, сорвавшись с ручного тормоза, наехало на него, придавив ногу. Дальше покатиться ГАЗели не дал рекламный щит, в который она уперлась, остановившись. Очевидец сообщил, что самостоятельно извлечь водителя из-под колеса автомобиля не может. Приехав на место происшествия, спасатели Южного РПСО МЧС России отключили АКБ в автомобиле, при помощи пневматической подушки высокого давления и гидравлического инструмента приподняли ГАЗель и извлекли пострадавшего – 40-летнего жителя г. Краснодар. На месте уже находились врачи Скорой помощи, которым спасатели и передали травмированного водителя.

  • +28
  • 09 ноября 2021, 14:43
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.