За сутки спасатели дважды выезжали в горно-лесную местность для оказания помощи грибникам


Первый вызов поступил в Южный региональный поисково-спасательный отряд 24 октября в 12 часов дня. Звонивший мужчина сообщил, что его друг, с которым он утром пошел за грибами, поскользнулся на мокром спуске к речке, в результате чего травмировал голеностопный сустав. Находятся туристы в лесном массиве Лазаревского района, неподалеку от остановки «ВИЗР».

Выехав в указанный район поиска, спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России обнаружили туристов в 1,5 километрах от дороги, после чего, совместно со специалистами Службы спасения города Сочи, на носилках транспортировали 49-летнего травмированного мужчину по лесной тропе к машине «Скорой помощи».

Также вчера вечером спасатели Адлерского и Хостинского подразделений ЮРПСО МЧС России в составе 7 человек выезжали на поиск грибника, заблудившего в горно-лесной местности в районе садоводческого товарищества «Курортник». 71-летний сочинец заблудился в лесу еще днем, о том, что мужчина не может выйти из лесного массива, в спасательный отряд МЧС сообщил его коллега. Спасатели, созваниваясь с грибником, на машине высокой проходимости с включенными звуковыми сигналами обследовали проселочные дороги ближайших СНТ. После того, как мужчина сообщил по телефону, что слышит звуковые сигналы автомобиля, спасатели пешим порядком вышли в сторону местонахождения туриста. Сотрудники ЮРПСО вывели пожилого сочинца из лесного массива и передали родственникам. К счастью, медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают, что отправляясь даже в однодневный поход, в рюкзаке у вас должны быть такие необходимые вещи как спички, фонарь, минимальный запас продуктов и медикаментов, питьевая вода, легкая и удобная запасная одежда. Также не забудьте зарядить свой телефон, по возможности, взять с собой портативное зарядное устройство.
  • +28
  • 25 октября 2021, 12:39
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.