Сотрудники МЧС провели урок безопасности для сочинских школьников


В День знаний спасатели Южного регионального ПСО МЧС России совместно с пожарными 6 ПСЧ — 10 Отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю провели урок безопасности для 200 юных сочинцев — воспитанников Гимназии № 15.



Сотрудники МЧС не только поздравили школьников и учителей с началом нового учебного года, но и познакомили с работой спасателей и пожарных, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и технику, применяемые при ликвидации различных видов происшествий — пожаров, дорожно-транспортных происшествий, поиска и эвакуации людей из горно-лесной местности.



Спасатели ЮРПСО показали школьникам, как при помощи гидравлического инструмента за считанные секунды перекусываются металлические конструкции, а при помощи расширителя от земли с легкостью отрывается автомобиль. Продемонстрировали детям и оборудование, которое используется для работы в задымленных помещениях и при ликвидации очагов возгорания – это дымозащитные маски, с поступающей в них дыхательной смесью, а также ранцевые системы пожаротушения «Игла».



Кроме того, юных сочинцев познакомили с деятельностью кинологической службы – кинологов и их питомцев. Лабрадор Алиса и восточно-европейская овчарка по кличке Дея продемонстрировали навыки ловкости и послушания, которые являются базовыми элементами их подготовки для выполнения работ по поиску и спасению людей в природной и техногенной среде. Собаки с точность выполнили все поставленные перед ними команды, за что получили долгожданное лакомство и самую лучшую для них награду — игру с детьми.


  • +32
  • 01 сентября 2021, 17:41
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.