За прошедшие сутки спасатели дважды вели поиск людей на водных объектах



Информация о том, что в Лазаревском районе 53-летнего сочинца унесло сильным течением реки под воду, поступила в ЮРПСО МЧС России от сестры пропавшего мужчины, которая рассказала, что 5 июля он переправлялся через реку Шахе в районе поселка Бзогу, сильным течением мужчину стало уносить под воду, в какой-то момент он пропал из виду. Силами спасателей ЮРПСО МЧС России был обследован берег реки Шахе от поселка Бзогу до Поселка Нижний Солохаул, поиск результатов не дал.

Утром 8 июля сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продолжили поиск. На двух спасательных рафтах спасатели МЧС совершили сплав по реке Шахе от поселка Бзогу вниз по течению, обследовали все прилегающие берега и островки. Мужчина был обнаружен в левом притоке реки Шахе в трех километрах от поселка Отрадное. Погибшего сочинца спасатели транспортировали на рафте к рекреационному объекту «33 водопада», где передали его сотрудникам полиции.
Днем 8 июля оперативному дежурному ЮРПСО МЧС поступила информация о том, что в поселке Дагомыс на удалении 1,5 километров от главного причала проходящий катер обнаружил тело мужчины, необходима помощь спасателей в его транспортировке.
Сотрудники Лооского подразделения ЮРПСО МЧС России на спасательном катере вышли в указанный район, обнаружили тело и подняли на борт, после чего доставили к берегу в район устья реки Дагомыс, где передали его сотрудникам полиции. Личность погибшего не установлена.
  • +28
  • 09 июля 2021, 15:26
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.