Спасатели ЮРПСО проводят мониторинг подтопленных районов города Сочи


Сегодня утром в результате обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах города Сочи произошел подъем уровня воды в реках Кудепста и Кепша, в результате чего были подтоплены ряд улиц и домов.


К мониторингу и ликвидации последствий непогоды от Южного РПСО МЧС России привлечено 26 спасателей и 7 единиц техники. Сотрудники Центрального и Хостинского поисково-спасательных подразделений проводят мониторинг подтопленных участков в районе улицы Искра (пос. Кудепста). На настоящий момент уровень реки начал спадать, эвакуация жителей не требуется.


Также в Адлерском районе города спасатели Краснополянского подразделения работают в районе поселка Кепша. От службы «112» поступала информация о том, что необходима эвакуация детей из детского сада. Сотрудниками ЮРПСО из здания было эвакуировано трое детей и двое взрослых — воспитатель и повар.

Кроме того, спасатели Лооского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали на ликвидацию последствий непогоды – расчистку дороги (улица Молодежная, 21) от упавшего на проезжую часть дерева. Спасатели, используя бензопилу, распилили ствол, тем обеспечили проезд транспортным средствам.
  • +40
  • 05 июля 2021, 12:23
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.