Спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО выезжали на помощь туристке с травмой ноги



Информация о происшествии поступила оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России сегодня в 10.05 от молодого человека пострадавшей. Мужчина сообщил, что по пути от озера Зеркальное к озерам Хмелевского его девушка оступилась на тропе и подвернула ногу. Самостоятельно продолжить путь она не может, необходима помощь спасателей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России оказали пострадавшей первую помощь – зафиксировали поврежденную ногу – после чего на служебном автомобиле доставили 32-летнюю туристку в больницу поселка Красная Поляна. На отдых в Сочи пара приехала из Черкесска.

Спасатели МЧС России напоминают, что отправляясь даже в однодневный поход, необходимо подбирать удобную экипировку, брать с собой личную аптечку с минимальным набором медикаментов и регистрировать свои маршрут в органах МЧС, по территории которых проходит туристический маршрут.

Сделать это можно онлайн на официальном сайте МЧС России и в Южном региональном поисково-спасательном отряде по телефону +7 (862) 268-03-03.
  • +24
  • 01 июля 2021, 17:34
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.