Спасатели помогли водителю, зажатому в салоне автомобиля


30 июня в 22.25 вечера дежурная смена спасателей ЮРПСО МЧС России в составе 6 человек выезжала на ликвидацию последствий ДТП, произошедшего на Дублере Курортного проспекта. В результате столкновения автомобиля ВАЗ-2107 и маршрутного автобуса в салоне машины был зажат водитель легкового транспортного средства.





Прибыв на место происшествия, сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда приступили к деблокированию водителя – 22-летнего жителя Ставропольского края — из салона ВАЗ-2107. В результате деформации транспортного средства, у молодого человека были плотно зажаты ноги. Спасатели, используя гидравлические комбинированные ножницы, расширители и бокорез, перекусили две двери, боковую стойку и педали машины, тем самым обеспечив доступ к пострадавшему. Положив молодого человека на носилки, сотрудники МЧС извлекли его из транспортного средства и передали врачам Скорой помощи.



В это же время медицинский работник ЮРПСО МЧС России оказывал первую помощь второму пострадавшему легкового автомобиля. 25-летнего молодого человека также передали сотрудникам Скорой.


Автор фото: оперативная группа 10 ПСО ФПС по Краснодарскому краю
  • +32
  • 01 июля 2021, 12:53
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.