За прошедшие сутки спасатели ЮРПСО МЧС дважды выезжали на помощь туристам



11 мая в 18.15 оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступил звонок от мужчины, который рассказал, что во время прохождения каньонинга по руслу реки Большая Хоста их снаряжение унесло сильным течением, в результате чего он и его жена самостоятельно выбраться из ущелья не могут, решили обратиться за помощью к спасателям.

На место происшествия выдвинулись 13 сотрудников Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спустившись в каньон, спасатели произвели поиск и обнаружили пару в русле реки на территории рекреационного объекта «Белые скалы». С помощью альпинистского снаряжения и мотолебедки спасатели эвакуировали туристов из каньона высотой около 200 метров на берег, медик отряда оказала им необходимую помощь, после чего на служебном автомобиле пару – жителей города Москвы – вывезли в городскую черту.

12 мая в 03.45 от оператора службы «112» поступила информация о том, что в районе Старой Мацесты на горно-лесном участке мужчина оступился и упал в ручей, предположительно получил травму, необходима помощь спасателей. Прибыв в предполагаемый район поиска, 9 сотрудников ЮРПСО МЧС России и служебная собака обследовали территорию вдоль ручья и обнаружили пострадавшего, который самостоятельно смог выбраться на берег. Госпитализация в медицинское учреждение мужчине не потребовалась.

  • +52
  • 12 мая 2021, 12:37
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.