Представители Российского союза спасателей вручили сотрудникам ЮРПСО МЧС России и его филиалов медали «За наставничество»


Постановлением Высшего Совета Общероссийской Общественной организации «Российский союз спасателей» медалями «За наставничество» были награждены 14 заслуженных спасателей Российской Федерации, работающих в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России и его филиалах на территории Южного федерального округа. Это спасатели и руководители спасательных служб из Адыгеи, Краснодара, Туапсе и города Сочи.



Вручая медали сотрудникам МЧС, председатель Высшего Совета Российского союза спасателей Алексей Дударев выразил огромную благодарность за работу и каждодневный труд в воспитании молодого поколения спасателей.



— Вы, как заслуженные спасатели России одними из первых находитесь там, где подрастает наша смена, где подрастает молодежь. Важно найти тех ребят, которые будут нашей достойной сменой, приходя на помощь людям и спасая чужие жизни. Вы делитесь своим опытом, предостерегая молодых коллег от многих ошибок. Это очень важно, ведь порой ошибки дорого стоят, тем более в нашей сфере. Вы передаете опыт, чтобы каждый спасатель возвращался домой без потерь, при этом спасая человеческие жизни. Мне повезло в жизни, что я имею возможность прикоснуться и быть знакомыми с такими людьми, как вы, — отметил Алексей Дударев.



Сама награда «За наставничество» была учреждена РОССОЮЗСПАСом в прошлом году. В декабре 2020 года медали уже получили наши коллеги из Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда, которые внесли весомый вклад в воспитание не одного поколения спасателей.


После церемонии награждения сотрудники Российского союза спасателей посетили музей трудовой славы ЮРПСО МЧС России. Заместитель начальника отряда по поисково-спасательной работе Юрий Фомин познакомил коллег с историей становления и развития спасательной службы Юга и Северного Кавказа, с раритетным снаряжением и оборудованием, старыми образцами формы, элементами быта спасателей.

  • +40
  • 28 января 2021, 17:22
  • URPSO

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
За наставничество — это круто! Если ещё и вознаграждение достойное, совсем хорошо!
avatar

ASD98

  • 28 января 2021, 21:30
+
+2
Скатываетесь к казакам. Что за председатель Высшего совета, что за медальки? Почему премии не дали спасателям по итогам прошедшего года???7
avatar

CHAMELEON

  • 29 января 2021, 13:32
+
+1
Постановление Высшего Совета № 1. Пипец просто. Куда вы скатываетесь?
avatar

CHAMELEON

  • 29 января 2021, 13:33
+
Высший это же еще не Верховный!
avatar

HEB

  • 29 января 2021, 20:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.