Вертолетом Ми-8 сотрудники МЧС эвакуировали с перевала Аишхо мужчину с обширным инфарктом



Сообщение о том, что в районе перевала Аишхо-1 одному из участников зарегистрированной туристической группы стало плохо — у мужчины острая сердечная недостаточность – поступило в спасотряд МЧС в субботу днем от диспетчера службы «112». Группа была зарегистрирована в Псебайском аварийно-спасательном отряде «Кубань-СПАС».

Вылетев с базы ЮРПСО МЧС России, спасатели обнаружили 56-летнего туриста в 400 метрах от перевала Аишхо-1 ( в сторону реки Малая Лаба). На месте происшествия с пострадавшим находились спасатели Краснополянского АСО «Кубань-СПАС», которые на носилках передали мужчину на борт воздушного судна. В вертолете пострадавшему жителю Ростовской области медик ЮРПСО МЧС России оказала доврачебную помощь – измерила пульс, давление, после чего дала туристу препараты, применяемые при острой сердечной недостаточности и нормализации артериального давления.

На базе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России спасатели передали мужчину врачам Скорой помощи. По установленному медиками диагнозу у мужчины произошел обширный инфаркт миокарда.

Автор видео: Артём Тынянов
  • +62
  • 10 августа 2020, 15:27
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.