Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание жилых домов в Хостинском и Центральном районах



Первый вызов поступил в Южный спасательный отряд 8 апреля в 18.00. Оперативный дежурный 10 Отряда ФПС сообщил, что в Хостинском районе на ул. Гвоздик требуется помощь пожарным расчетам в тушении пожара в двухэтажном жилом доме.

Прибыв на место, сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО совместно с огнеборцами провели заливку 2-х двухэтажных домов и пристроек. Также спасатели провели вскрытие и разбор кровли дома с дальнейшей проливкой всех конструкций крыши. Сотрудники МЧС обследовали все жилые помещения, медик ЮРПСО оказала первую помощь пострадавшему мужчине 1985 г.р., в результате пожара он получил ожог руки.

Почти в это же время произошло возгорание двухэтажного частного дома по адресу Рабочий переулок, 20 в Центральном районе города. В 18.45 к месту происшествия выехали спасатели Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России.

Сотрудники спасотряда совместно со специалистами Службы спасения по г. Сочи, пожарными ПЧ-6 и ПЧ-15 ликвидировали очаги возгорания. Для освещения места работ в темное время суток спасатели установили световые башни. Также сотрудники ЮРПСО обследовали часть дома, где произошло частичное обрушение конструкций здания, жертв и пострадавших не обнаружено.

Авторы видео: Марина Бурлуцкая, Алексей Солнцев
  • +34
  • 09 апреля 2019, 12:27
  • URPSO

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
С таким качеством и навыками видеосъемки фамилии «видеооператоров» можно было и не называть.
avatar

so3537

  • 09 апреля 2019, 13:08
+
гоупрошка у второго )))
avatar

zajavitel

  • 10 апреля 2019, 09:40
+
+3
Тот, кто был рядом с пожаром на Рабочем переулке, видел, что тушить начали тогда, когда уже от дома практически были готовы угли под шашлык.
Теперь, если позволите. Разберу по полочкам.
Газовые службы прибыли оперативно, видно было работника Горгаза, который отключил подачу газа к дому, похвально.
Первая машина прибыла, раскидали рукова, но извините подслушал, ближайший рабочий гидрант был на остановке у Хлебокомбината, на это было потрачено очень много времени, чтобы понять, что воды нет, тушить нечем. Как так то? По бумагам гидранты проверяют, а по факту мало что в рабочем состоянии?
Это хорошо ветра не было, выгорело бы еще несколько домов вокруг.
Еще один вопрос, рядом стоит новостройка, там нет пожарных гидрантов или просто не догадались посмотреть? Если их там нет, как дом был сдан, кто документы подписал на соответствие пожарной безопасности?
avatar

Cesh

  • 09 апреля 2019, 18:54
+
, как дом был сдан,
Вы правда не знаете как?
Не дай бог что случится, виноватые найдутся быстро, но не в рядах бравого МЧС.
avatar

Igor1966

  • 09 апреля 2019, 19:00
+
Это был риторический вопрос. )
avatar

Cesh

  • 09 апреля 2019, 19:13


+
Вопрос был тоже…
avatar

Igor1966

  • 09 апреля 2019, 19:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.