За выходные спасатели трижды приходили на помощь туристам



Первый вызов поступил в МЧС 07 августа в 05.30 от туристов, которые сообщили, что при восхождении на г. Мраморная потерялась девушка из их группы. Спасатели ЮРПСО выдвинулись в высокогорье для поиска пропавшей. На данный момент туристка найдена и двигается с группой спасателей с Бзерпского карниза к пос. Красная Поляна. Медицинская помощь девушке не требуется.

В 17.00 этого же дня к спасателям обратился мужчина и сообщил, что он находится на Южном склоне г. Ачишхо и не может самостоятельно спуститься. Турист рассказал, что он поднимался по крутому склону и вышел к скальному участку. Обратный путь оказался также невозможен, так как пошел дождь и травяной склон намок и стал непроходим. На помощь туристу выдвинулись спасатели Краснополянского подразделения МЧС. Сегодня около 11.00 53-летний житель Краснодарского края был эвакуирован при помощи альпинистского снаряжения из труднодоступного места, на данный момент он вместе со спасателями двигается по тропе к пос. Красная Поляна.

В течение всей ночи 08 августа спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России вели поиск пропавшего в лесной местности парня. Накануне в 21.45 в МЧС обратились туристы-спелеологи и сообщили, что один участник из их группы отправился в лес за ягодами и заблудился. Молодой человек поднялся на хребет, позвонил в лагерь и сообщил, что потерял тропу и не знает, где находится. Спасатели начали поиск от Буковой Поляны, где и базировался лагерь туристов. Ночью сочинец 1989 г.р. был обнаружен в районе реки Ац. Спасатели привели туриста обратно в лагерь, медицинская помощь ему не потребовалась.
  • +57
  • 08 августа 2016, 10:58
  • URPSO

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Ещё одна девушка на днях потерялась в районе Холодного. Её медведь так напугал, что она заблудилась и ночевала в лесу как была. Но на утро нашлась — хотя и спасателей уже вызвали.
avatar

961

  • 08 августа 2016, 15:39
+
Так это про нее и написано вначале поста
avatar

Flayer

  • 08 августа 2016, 21:49
+
Сообщалось, что та девушка со спасателями отказалась возвращаться ( но может передумала, кто знает)
avatar

961

  • 09 августа 2016, 09:00
+
Какого хрена без проводника ходить?! Насмотрелись красивых картинок, а всего остального что может произойти в горах не знают… а всё жадность платить профессионалу лишний рубль ой как не хочется. Каждый год так и встревают, потом в МЧС звонят, если связь есть.
avatar

wolnarez

  • 08 августа 2016, 22:43
+
… только вот Ваш пресловутый «лишний рубль» исчисляется не одной тысячью! С КАЖДОГО!!!
avatar

Dzheffka

  • 09 августа 2016, 09:13


+
А этот на Буковой поляне заблудился, да таким вообще только в городских парках походы совершать. Черники небось хотел собрать больше остальных. Хорошо он еще мишку не встретил, они тоже спускаются в августе на эти места на первую чернику.
avatar

igor424

  • 09 августа 2016, 08:26
+
Да, прежде чем в горы отправляться — неплохо бы освоить навыки ориентирования и не ходить по одному. Тем более что ещё и медведи участились последнее время.
avatar

961

  • 09 августа 2016, 09:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.