В Сочи начались Открытые региональные соревнования по многоборью спасателей



Организаторы мероприятия – Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Всего заявлено 9 команд-участниц из двух федеральных округов: Северо-Кавказского и Южного.



На протяжении недели спасатели будут соревноваться в прохождении сплавов по горным рекам на рафтах, работе в техногенной среде. Это завалы, пожары, ликвидация последствий ДТП и розлива аварийных химически опасных веществ. Такой этап как работа на акватории будет включать в себя подводное ориентирование, поиск пострадавшего на глубине до 5 метров и эвакуацию его на берег. Кроме того со дня озера при помощи буксировочного троса будут доставать затонувший автомобиль.

Одним из самых продолжительных этапов будет работа в горно-лесной местности на скальных участках: это и ориентирование, и переправа вброд, и передвижение по скальному рельефу (ВИА-Феррата), и каньонинг с транспортировкой условно-пострадавшего.




Сегодня спасатели открыли соревнования кросс-эстафетой на 3 км. Следующие пять дней команды в соответствии с жеребьевкой будут проходить вышеперечисленные дистанции. Пожелаем удачи участникам соревнований и пусть победит сильнейший!
  • +43
  • 30 июня 2015, 17:33
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.