«Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ...»

В Сочи масштабно отметили 85-летие поэта и актёра Владимира Высоцкого.



25 января 2023 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет. К этой дате в городе-курорте прошли многочисленные культурно-творческие мероприятия. В городских библиотеках состоялись литературные встречи творческой молодёжи Сочи, на которых студенты и школьники читали стихи и пели песни Высоцкого.



К памятникам поэту и актёру у концертного зала «Фестивальный» и в Агурском ущелье почитатели его творчества возложили цветы. Импровизированный бардовский концерт прошёл на «Поляне Высоцкого» в Сочинском национальном парке.





Самое же масштабное мероприятие — традиционный творческий вечер ко дню рождения поэта подготовили и провели Сочинский клуб авторской песни и Городской дом культуры «Юбилейный». В специальную творческую программу под названием «Я, конечно, вернусь!», вошли самые известные произведения Владимира Высоцкого. Из-за огромного количества зрителей, пришедших на творческий вечер, организаторам пришлось выставлять дополнительные ряды стульев.





На этом празднование дня рождения всенародно любимого поэта и актёра в Сочи не закончилось.
В субботу 28.01.2023, в Городском Доме Культуры «Юбилейный», состоится премьерный показ нового документального фильма «Высоцкий. Неизвестные страницы «Одесская тетрадь». Эта творческая работа режиссёра Анатолия Бальчева окунёт зрителей в тот период, когда Высоцкий жил и творил в этом приморском городе и который открыл его как актёра и автора песен. Перед сеансом, который начнётся в 18.00 часов, в фойе Дома культуры, где оформлена тематическая выставка ко дню рождения Высоцкого, с песнями Высоцкого выступят сочинские барды.
Фотографии: Анастасия САТТАРОВА.



  • +44
  • 27 января 2023, 12:30
  • PRiPrava

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.