В парламенте Абхазии произошла стрельба

Предварительно стрельбу устроил один из депутатов — Адгур Харазия.

Убит депутат Вахтанг Голанзия, сообщили в Минздраве республики. Лидер оппозиции Кан Кварчия получил ранения.

Во время обсуждения законопроекта о запрете майнинга в абхазском парламенте депутаты Адгур Харазия и Кан Кварчия начали перепалку. В результате потасовки Харазия достал пистолет и открыл огонь по Кану. Однако на линии огня оказался другой депутат – Вахтанг Голандзия – который пытался разнять коллег. От полученных ранений Голандзия скончался.
  • +40
  • 19 декабря 2024, 14:24
  • kaktak

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Погорячился. Понять и простить.
avatar

Secretweapon

  • 20 декабря 2024, 14:18
+
Так у них наверное за убийство ему светит срок месяца два. Может и условный.
avatar

a4419395

  • 21 декабря 2024, 23:34
+
+1
Сам стрелявший, рассказал Киут(и.о. министра ВД), «с места происшествия скрылся».

РИА Новости приводит такие слова Киута: «Шло комитетское заседание по полному запрету майнинга. Адгур Харазия выступал „за“, Кан Кварчия назвал это популизмом. Затем произошла ссора, и Харазия стал палить во все стороны».
avatar

juriger

  • 22 декабря 2024, 11:26
+


Против депутата Адгура Харазия возбуждено уголовное дело

В отношении депутата Народного Собрания Абхазии Адгура Харазия возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве общеопасным способом и покушении на убийство общеопасным способом.

Парламент Абхазии единогласно проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения Адгура Харазия.
avatar

kaktak

  • 22 декабря 2024, 21:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.