В Сочи задержаны подозреваемые в краже денежных средств с банковской карты

22-летний местный житель попросил у своей бабушки мобильный телефон и похитил с ее банковского счета денежные средства. Сумма ущерба составила более 7 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи обратилась 70-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств. Полицейским женщина пояснила, что внук попросил ее мобильный телефон, чтобы позвонить. Спустя несколько дней женщина обнаружила, что с банковского счета списаны денежные средства в размере более 7 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали 22-летнего молодого человека на одной из улиц города.

Установлено, что подозреваемый, завладев телефоном своей бабушки, совместно с приятелем – 19-летним жителем Сочи, посредством смс-сообщений перевели на банковский счет незнакомой женщины денежные средства. Взамен получили наличные.

Похищенными деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Пресс-служба УВД по г.Сочи.
  • +44
  • 20 мая 2021, 13:14
  • gorozanin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.