У сочинских транспортных полицейских проблемы

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержаны начальник линейного отделения полиции в морском порту Сочи Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и начальник Сочинского линейного управления МВД России на транспорте Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Южному федеральному округу.



Следствием по материалам ГУСБ МВД России установлено, что подозреваемые в течение 2019 – 2020 г.г., действуя из корыстной заинтересованности, группой лиц по предварительному сговору, получили выгоду имущественного характера в виде 50 % скидки на обслуживание в одном из кафе, расположенном на территории оперативного обслуживания, обеспечили непроведение проверок деятельности заведения силами подчиненных им сотрудников, тем самым не организовав надлежащую работу по выявлению и пресечению совершения административных правонарушений, при этом начальник ЛОП в морском порту Сочи получил лично взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следственная группа совместно с ГУСБ МВД России продолжает сбор и закрепление доказательств, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности указанных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: mmsut.sledcom.ru/news/item/1539432/
  • +36
  • 12 февраля 2021, 18:33
  • Islanddream

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
получили выгоду имущественного характера в виде 50 % скидки на обслуживание в одном из кафе, расположенном на территории оперативного обслуживания
-Захади Радной, кушэй пэй, скидка хороший будет!
-Ага, попался проклятый коррупционер разграбляющий нашу страну!!!
avatar

slevin

  • 12 февраля 2021, 20:57
+
+1
не верю. Тута чяво то не чисто
avatar

KASSA

  • 12 февраля 2021, 21:55
+
+2
В 2020 году на ЯПлакал был точно такой сюжет. Найти будет трудно. А ведь столоваться он мог просто консультируя людей. Мутно конечно. Но возможно и хозяев кафе могли заставить оговорить ментов.
avatar

mrstalker

  • 12 февраля 2021, 22:46
+
+3
получили выгоду имущественного характера в виде 50 % скидки на обслуживание в одном из кафе
Очень странная история. В частности странно, почему не 100%?
avatar

reticon

  • 12 февраля 2021, 23:15
+
+1
Находясь внутри этой конторы в 90-е годы знал все это не по наслышке. Даже начальника убрали на пенсию, правда не за это. История мутная, возможно там не все так, как написано. Трудно сказать, нужно для этого присутствовать.
avatar

hatamoto

  • 13 февраля 2021, 08:54


+
Да, история более, чем мутная. Скорее всего не за то, что пишут. Тем более, что собственник здания, в котором «Бригантина» как раз… пенсионер.
Да и было все это еще… короче, сроки содержания под стражей либо уже закончились, либо вот-вот кончаются.
avatar

Islanddream

  • 13 февраля 2021, 11:07
+
+1
Видимо кому-то очень нужны эти должности, оба очень давно на них находятся.
Если у кафе есть все разрешающие документы и лицензии, включая кассовый аппарат, полиции там делать нечего, от слова совсем! Очень сомневаюсь, что кафе в центре, в шаговой доступности для всех проверяющих и контролирующих органов, работало под «черным флагом», это не «кавказкий аул», до которого еще добраться надо.
avatar

dunhill

  • 13 февраля 2021, 10:09
+
Да, история более, чем мутная. Похоже, последних честных ментов выдавливают.
avatar

grisha

  • 14 февраля 2021, 11:30
+
+1
Похоже, последних честных ментов выдавливают.
Это вы так пошутили?
avatar

Islanddream

  • 08 марта 2021, 11:08
+
Тем более, что собственник здания, в котором «Бригантина» как раз… пенсионер. настоящий полковник
avatar

PARUS48

  • 14 февраля 2021, 18:11
+
очень напомнило эпизод из дела полковника Захарченко:

Что касается второго эпизода коррупции, то в 2015 году Захарченко вместе с соучастником потребовали от Дусса 50%-ую скидку в его ресторанах за общее покровительство. Используя карту, Захарченко сэкономил более 3 млн рублей при оплате счетов в этих ресторанах, которые посещал регулярно, следствие квалифицировало это как взятку в виде незаконных услуг имущественного характера. Кроме того, по данным следствия, в 2016 году Захарченко, используя свое служебное положение, воспрепятствовал следствию и предупредил финансового директора Нота-банка Галину Марчукову о предстоящих в банке оперативно-разыскных мероприятиях.
avatar

100gramm

  • 08 марта 2021, 20:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.