Моя полиция, в лице Сополнова А.М., Бульбаш И.С. меня охраняет

Хочу подчеркнуть, что я подавала ходатайства, от 5.10.2015г. непосредственно дознавателю Хостинской полиции Бульбаш И.С. на ознакомление с материалами возбужденного производства, возбужденного по инициативе прокурора Краснодарского края Коржинека Л.Г. именно по моему заявлению.

Но ни назначения на ознакомление, ни отказа на ознакомление не получила, и к материалам допущена не была, ни я ни сын.

Исполняющий обязанности начальника дознания Сополнов А.М. обещал каждый день, выдать ответ на отказ, так и не выдал.

Каждый раз при нашей встрече или по телефону Сополнов А.М. сообщал, разное, совершенно противоречащее предыдущему:

1. Изначально по словам Сополнова, Ляшенко не согласен был идти на обследования, ( это ещё тянется с проверочного материала по СК, где старший следователь Понаморенко А.Ю. пыталась его Ляшенко привлечь к исследованию на томографе, по постановлению в рамках проверочного материала), а он Ляшенко писал отказ от проведения исследования.

2. Ляшенко наконец то согласился на проведение томографа, и подчеркнул, в любом мед учреждении.

3. Потом оказывается он Ляшенко А.А. пришел в участок Хостинской полиции и написал официальный отказ от проведения томографии, ссылаясь на облучение.

4. Потом дознаватель Бульбаш И. у которой находиться возбужденное производство, сообщила о том, что Ляшенко А.А., частным путём сделал снимок, и теперь она его готовиться изымать. Клинику в которой это происходило, она не в курсе, Ляшенко ей не сообщал. И это без её дознавателя постановления и назначение проведение снимка, и так же в рамках возбужденного производства, предупреждение рентген врача, проводящего данное обследование об уголовной ответсвенности. (запись данного разговора сохранена).

5. И.О., зам Нач дознания Сополнов А.М. сообщает, что Ляшенко ложиться в больницу, делать какую то операцию, и теперь после этого вмешательства врачей, мы ни чего не докажем.

6. В ответ на запрос И.О. зам Нач дознания Сополнов А.М. из гор больницы дают ответ, за подписью глав врача Завражного А.А. от 16.09.15.N 2429, в котором чётко указано, что гор больница N4 выдаёт заверенный титульный лист от карты стационарного больного, N 3428, его этого титульного листа яко бы светокопию, с признаками фотошопа, без наличия самой карты стационарного больного. Цитирую: « заверенная копия титульного листа медицинской карты N3428 на 1 листе в 1 экземпляре». ( прошу пояснить, на каком основании это делалось, каким законом кодекса руководствовался глав врач больницы ставя свою подпись и печать под заведомо ложным ну или уж точно сомнительным мед документом, не имея оригинала на руках?)

7. В продолжении этого же документа говориться о том, что противоречит вышесказанному и закону вообще, и подтверждает мои доводы. Цитирую: «Медицинская карта N 3428 стационарного больного Ляшенко А.А. была выдана по запросу УВД г. Сочи майора полиции Михнева Д. А. И до настоящего времени в архив больницы не возвращена».

8. В этом же ответе продолжается дальше, цитирую: «также, направляем диск с записью рентген снимка Ляшенко А.А. от 18.06.2012. Г. (этот диск описывает врач 4 гор больницы, как «без патологии»» И вот именно это описание, мне показывал Сополнов А. М но в руки не дал, и сфотографировать не дал.)

Видимо с целью избежания уголовного преследования, медицинские «Боги» решили поменять свои планы.

Дознаватель Бульбаш И.С. назначает экспертизу, без определённого статуса, (хотя она должна быть именно повторной), игнорирует рекомендации зам Нач СМЭ Шипанова И. и основными приложениями к постановлению о назначении экспертизы идут вновь созданные незаконным путём совершенно новые мед документы, полученные естественно сомнительным путём.

В конечном результате приступил к должности Нач дознания Шульгин О.О. И история с отказом на ознакомление, продолжается. Все под строжайшей секретностью. Даже отказ на ознакомление и постановку наших вопросов эксперту, (сформированных зам Нач Шипановым И.) выдать и то нет разрешения.

Единственное, с чем меня ознакомила официально Бульбаш И.С., это с первым ответом Шипанова И., на назначенную дознавателем Бульбаш И. экспертизу.

В ответе зам Нач Бюро СМЭ Шипанова И. отклонено постановление о назначении экспертизы самим Шипановым И. он же сам прокомментировал в рекомендательном виде, как нужно создавать в данной ситуации, при конкретном возбужденном производстве, и какие мотивировки, обоснования применять в конкретном данном случае, чего реально требует экспертиза, которая была проведена в нарушение закона согласно закона о правилам проведения СМЭ в РФ экспертом Бюро СМЭ N 2 Либерманом.

Прошу включить мои вопросы к проводимой вами экспертизе, на основании того, что именно по поданному мною заявлению прокурору Краснодарского края Коржинеку, было возбуждено производство, по вновь открывшимся обстоятельствам. Именно Софроновой О.М., был прислан ответ, от прокуратуры Коржинека Л.Г., и от прокурора Хостинской полиции Воробьева Т.Н. Ответы прикладываются.

На основании возбужденного производства, инициированного прокурором по моему заявлению, прошу дополнить назначенную экспертизу, моими вопросами к эксперту в рамках проводящейся экспертизы.

Более того, хочу воспользоваться юридически грамотно составленными обоснованиями из ответа Шипанова, и именно эти вопросы вытекающие из этих обоснований и задать, и естественно получить на них ответы от эксперта, тем более эти обоснования, являются выводом после анализа материалов экспертизы проведённой Либерманом, не рядовым экспертом, а зам Нач экспертного Бюро СМЭ ГБЗУ N 2 Г. Сочи. Шипановым И., с чем в свою очередь я думаю не имеют право не считаться сотрудники дознания назначающие своим постановлением повторную экспертизу. А так же Нач экспертного Бюро СМЭ ГБЗУ N 2 Маслаков И.В. так же не может проигнорировать именно эти вопросы, созданные в процессе ответа его прямым замом Шипановым, на постановление дознания Хостинской полиции Бульбаш И.С.

Да и хотелось бы спросить, если нас не положено знакомить с материалом проверки ивозбужденного производства. Тогда возникает вопрос: А кому тогда поручен контроль над проводимыми операциями, им самим, тем кто совершил эти махинации.

Для этого в полиции и определил прокурор, что бы мы не могли подступиться. Хитро я вам скажу, сильна махина.

Я подавала заявление, и была в курсе всего, а теперь меня не выгодно просвещать в их мудрых «процедурах».
  • +26
  • 17 декабря 2015, 15:03
  • imperatrica1991

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Простите, автор, но о чем идёт речь? Что за выдержки из потока сознания или заметок на полях без начала и конца?
Чувствую, зря спросила))
avatar

oxasochi

  • 17 декабря 2015, 19:19
+
Если я чего то не понимаю, или не хочу понимать, просто не читаю, и все!!!
avatar

imperatrica1991

  • 17 декабря 2015, 20:10
+
Скорее, если Привет не понимает, о чем речь, либо не интересуется — он рьяно минусует)
avatar

Goryanka

  • 17 декабря 2015, 23:23
+
Тоже вариант. Спасибо!
avatar

imperatrica1991

  • 17 декабря 2015, 23:53
+
+1
Я все понимаю, но уже становится не смешно ТС.
Не лез ни в один из ранее опубликованных топиков, так как не могу ничем помочь.
Но количество выбрасываемого материала уже стало зашкаливать.
Автор, остановитесь, направьте свои силы на настоящую, а не псевдоборьбу с несправедливостью.
avatar

Papashka

  • 17 декабря 2015, 19:25


+
А вы пробовали сами «бороться»? Вот и я раньше не пробовала.
avatar

imperatrica1991

  • 17 декабря 2015, 20:10
+
Ни конца и ни начала. Безразмерные топики непонятно о чём и непонятно для кого предназначенные.
avatar

mak-m

  • 17 декабря 2015, 20:04
+
А оно вам нужно? Вы спрашивали себя? Нет, ну поэтому и не понимаете.
avatar

imperatrica1991

  • 17 декабря 2015, 20:11
+
Повертели на слово, тот кому это нужно, все понимает. А вы не расстраивайтесь, берегите нервы. Поверьте, не от хорошей жизни мне приходиться, это делать. Не действует на них больше ни чего. А решать нужно.
avatar

imperatrica1991

  • 17 декабря 2015, 20:13
+
А этот бесконечный овнопоток словомвслей действует?? Постоянно случайно попадаю на Ваш бред)) бороться пробовала и удачно. И многие люди пробовали. Если бы Вы хотели получить помощь от приветовцев, то писали бы конкретные вещи с конкретными вопросами. А ЭТО — просто выплеск своих негативных эмоций на незнакомых людей. Этого не надо делать. Спасибо за понимание!
avatar

Xamona

  • 18 декабря 2015, 02:26
+
Бороться пробовали и удачно… это о чем?
А от помощи бы не отказалась. Очень хотелось бы, что бы люди просто люди, такие же как и мы, прошедшие такое и не прошедшие, (ни кто не застрахован от таких грубо говоря распрей), может быть подписи собрать, и настоять на реально тщательном внимание контролирующих органов.

Вот было бы здорово, что бы существовала общественная порука что ли. То- есть, может сделать опрос, что бы собрать подписи. И потом с этим пакетом подписей, в органы за реагированием по чести и совести. Глядя на «систему» наша семья не последняя у них в обороте, ну и конечно не первая. Как то нужно им препятствовать. Кто следующий у них на очереди, ни кто не знает????
avatar

imperatrica1991

  • 18 декабря 2015, 09:00
+
Мы тоже страдаем, форматирование текста делать каждый раз :))))
avatar

info

  • 18 декабря 2015, 02:30
+
Спасибо вам всем большое! Вопрос: а форматирование это когда вы выделили ножницами, и жирном шрифтом? Спасибо!
Не всем суждено быть Богом того или иного дела.
Если честно, и писала я и общалась… да все со мной нормально. Просто человеку не прошедшему такой путь, сложно понять.
Они, наши оппоненты, только за эти месяцы возбужденного производства, не считая все длинных лет, моего и ли нашего всей семьи не понимания, Бог знает, сколько раз поменяли направления своих действий, своих аферных преступных планов. Им море по колено, и горы по плечо. Нечего святого. Но решать как то нужно. Ну не могу я им фейсы набить, за оружее взяться.
А такое средство как огласка, на безбашенных или преступников, всегда действовало. Вот за письмо, ну простите… Как получается, я стараюсь. Очень часто пишу, от бессилия, и очередного их него выкрутаса.
Я таким образом, предаю огласке. Что б думали, что делают. Ну сколько можно?
avatar

imperatrica1991

  • 18 декабря 2015, 08:44
+
Обращение к администрации. Помогите пожалуйста составить опросник или сбор лайков, или я не знаю пока как это назвать и какой материал создать, но поверьте, помощь нужна. Тяжело бороться с этими монстрами у власти, получающих и так зарплаты, да ещё и носят им то земли то деньги то ещё, как как то… А люди своими кровными, да ещё нервы, да ещё время… Боже сколько всего, не перечислить… и передать это не возможно…
Помогите пожалуйста! Мир тесен. Нужно какое то мирное движение.

Не митинги, ни забастовки. Ни войны. Просто поддержка друг друга. Своего рода наблюдатели и представители своего рода простых людей из народа. Вот таким образом просто собирались бы подписи только для того, что бы контролирующие органы, вынуждены были справедливо подходить к решению таких вопросов. Ну допустим какое то количество лайков.

Больше чем уверена, что многим адвокатам это было бы интересно. У них бы с помощью народной огласки, вот таких беспределов, легче вопросы решались. А народ таким образом, сам себя обезопасил бы от желающих идти против закона. Меньше стало бы вот таких беспределов.
Вы не представляете, что в душе, когда пишешь очередной бредовый топ… Это естественно взрыв в душе, именно от бессилия… Помогите…
Выставляя эти топы, я защищаюсь от бесконечного потока создаваемого этой системой несправедливости… Ну все документы на лицо и против этого беспредела. Ну не хотят они их видеть… Ну что мне делать…
avatar

imperatrica1991

  • 18 декабря 2015, 09:22
+
В конце концов, рейтинг у вашего Блога вырос бы. Людей, Кому нужна реальная поддержка в судебных незаконных тяжбах, думаю не мало.
И это слава помощи, сарафанным радио разнесут сами люди…
avatar

imperatrica1991

  • 18 декабря 2015, 09:29


+
Ну вот, после этого вышедшего топа, мне наконец то сегодня выдали отказ на ознакомление с документами в возбужденном производстве, и удовлетворение ходатойства, на Приложение экспертизы, которую прокуратура определила, как новые обстаятельства, но сами они, сотрудники полиции, почему то, сочли нужным спрятать эту экспертизу и не применять её, почему. Может кто то ответит на этот вопрос?
avatar

imperatrica1991

  • 18 декабря 2015, 20:07
+
Как правильно общаться с инспектором ГИБДД или Полицейским. www.youtube.com/watch?v=r6P7MJ-IlPA

1. Купите Конституции РФ и возите с собой. Согласно Статьи 24 Конституции РФ пункт 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

при обращении к вам сотрудник ДПС должен ВНЯТНО НАЗВАТЬ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ, ЗВАНИЕ, ФАМИЛИЮ И СООБЩИТЬ О ПРИЧИНЕ ОСТАНОВКИ ТС. Предоставить удостоверение до полного ознакомления.

Далее требуем предоставить паспорт т.к. их слухебнле удостоверение ГИБДД по закону не является удостоверением личности (пропуск в фирму МВД, Вы по отношению к этой фирме третье лицо, для этого распечатываем ВЫПИСКУ ЕГРЮЛ на фирму ГИБДД Вашего региона и смотрим, кто имеет право действовать от этой фирмы без доверенности, а у наших испекторов доверенности нет, тем более их удостоверение фальшивое т.к. по ГОСТу к гербовым печатям, ГОСТ размера гербовой печати. ГОСТ Р 51511-2001. Минимальный диаметр клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации – 40+1 мм, максимальный диаметр – 50-1 мм. А у них меньше размером. Пусть у Вас с собой будет требование к ГОСТам. А так же печать должна обязательно содержать ИНН/ОГРН организации, в удостоверениях ГИБДД ИНН/ОГРН отсутствует

Далее по закону о полиции статья 25 (возьмите из интернета )полицейским может быть только гражданин РФ, а он гражданин СССР т.к. закон о гражданстве РФ появился в 2002 году т.е. раньше в стране не могло появиться граждан РФ, поэтому просим предоставить документ подтверждающий переход инспектора из гражданства СССР в гражданство РФ т.к. в законодательстве СССР двойное гражданство запрещено.

По закону водитеь обязан исполнять ЗАКОННЫЕ требования инспектора ГИБДД. А так как инспектор ГИБДД не может доказать свои полномочия (фальшивая печать в удостоверении, отсутствие паспорта, доверенности ) то перед Вами обычный гражданский нарушающий УК РФ.

Справки по телефону: 8-988-185-17-59
avatar

ussr2016

  • 25 сентября 2016, 20:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.