Как я 2 недели стебался над мошенниками)))

*Присутствует ненормативная лексика.
В общем сижу я, никого не трогаю и тут мне в инсту @bessochi приходит сообщение от неизвестной красотки. Кстати обязательно подпишитесь, там много интересного про достопримечательности Сочи и не только.

IMG_20210904_140202_070.jpg



001.jpg

002.jpg

003.jpg

Как оказалось красоточка наша ищет спутника жизни. Я конечно же сразу понял, что это на@балово обман, но мне было скучно и решил раскрутить это дело на полную, чтобы посмотреть чем же все закончиться.
Фоточки были довольно симпатичные — эх была не была, чего бы не познакомиться?))))

IMG-20210903-WA0002.jpg

IMG_20210904_140536_068.jpg

Зовут мою новую знакомую Джой Родригес. Родителей нет, живет одна, парень бросил. Ушла на службу в армию США, так как там хорошо платят. Служит в Сирии, в специальной миротворческой миссии. Следит за камерами видеонаблюдения чего то там. И самое главное, я ей очень понравился.))))

Предлагает продолжить общение в Whatsapp. Ну че давай.


r0.jpg

Номер американский, c громкой подписью US Millitary Official. Во как, это вам не хухры-мухры. Сразу видно серьезная организация.

r1.jpg

Знакомство начинается с вопросов какой у тебя дом? В собственности он или в аренде? Ну да ладно, может в Омерике так принято знакомиться.))) Отправляю ей фотку из своего архива дворца побогаче, типа я местный олигарх. Дальше оно зачем то присылает скриншот своего счета в банке. Замануха????

r2.jpg

Говорит хочу замутить свой бизнес в России с любимым, ну то есть со мной. Охотно верю, ведь каждая симпатичная американка с полтора лямами баксов на счету мечтает познакомиться с русским Сашей из Сочи.)))))

r3.jpg

Сразу же интересуется моим счетом в банке. Ладно не проблема, фотошопом пользоваться умею, отправляю скриншот.

r4.jpg

Да, деньги и богатство ее не интересуют, ей нужен хороший мужчина, но счет в банке все таки покажи.))) Теперь начинается песня, что оно влюбилось и очень хочет приехать в Россию, то есть ко мне… Все эти сопли мы опустим, а дальше чтоб ее отпустили нужно оформить отпуск. Я сначала не совсем понимал в чем развод, ведь ей от меня ничего не нужно??? Но вот теперь становиться все понятно...

r5.jpg

r6.jpg

Некому помочь с оформлением отпуска, так как родственников нет. Один я, любимый только и могут помочь))))

r7.jpg

А вот тут небольшой нюанс. За отпуск потребуется внести оплату, чтобы они могли нанять другого военнослужащего взамен.))) Да ладно??? Кто бы сомневался.)))) Оплатить нужно ее месячную зарплату, а это около 15 штук баксов. Ну да ладно, чего не сделаешь ради любимой.)))

r8.jpg

Присылает почту начальства. А почта у армии США на GMAIL.COM. Мне уже смешно, ну да ладно.))) На почтовый ящик нужно отправить заявление, но делать это мне лень. Говорю ей я не понимаю ваш омериканский, ты давай сама напиши, а я отправлю. Ну а че? Пусть отрабатывает 15 штук баксов.)))) Даю какие то левые данные Ашота Папазяна из Дурнабэла. Персонаж этот вымышленный и никакого отношения к реальным людям не имеет, если что.

r9.jpg

Отправляю это все Кэптану Джеку командиру Джеймсу и по просьбе высылаю ей скрин.

r10.jpg

Присылают бланк заявления.

r11.jpg

r12.jpeg

В заголовке бланка Армия США, все очень серьезно. Блин ну может действительно это любовь и все такое ??? А я тут стебусь над человеком.)))) Все это нужно распечатать, заполнить ручкой, а потом сфотографировать и отправить. Опять пытаюсь прокатить под дурочка. Говорю нет принтера, типа давай сама заполни и сфоткай а мне пришлешь и я отправлю. На этот раз не прокатывает, в армии США тоже нет принтера, а смартфон в части запрещен. Ну да ладно, заполняю это S pen ом, это такая ручка в смартфонах серии Samsung Galaxy Note, если кто не знал.



Пока жду ответа пробиваю IP адрес любимой. Сделать это довольно легко, достаточно было подсунуть ей ссылочку на якобы архив с моими фоточками.

r13.jpg

r14.jpg

О как, IP адрес американский. Неужто не врет? Но вообще то она в Сирии служит.))) Да и замутить IP адрес хоть Занзибара задача довольно простая.

Через какое то время приходит ответ от Кэптана Джека командира Джеймса.



Нужно заплатить всего каких то 15750$, чтобы повстречаться с любимой.

r17.jpg

r18.jpg

Какие дела? Запрашиваю счет куда нужно отправить бабосики.

r19.jpg

r20.jpg

Отправляю перевод через систему переводов Adobe Photoshop.)))

r21.jpg

Ну и конечно же любимая просит показать скрин. Без проблем.

r22.jpg

Чтобы помурижить подольше сообщаю, что по информации банка такие переводы обрабатываться около 3х дней. Пусть ждут.




У капитана Джеймса уже наверно ручки зачесались, развел русского Сашу на бабосики.))))

Следующие три дня ничего интересного не происходило. Так, писанина о том, как сильно оно меня любит и нет ли новостей от командира Джеймса?)))).

А вот под конец 3го дня начальство занервничало. Денег нет.


r24.jpg

Военные просят любимую показать скрин о переводе из моего банковского приложения. Да никаких проблем, 5 минут в фотошопе и скрин готов.

r25.jpg

r26.jpg

На том конце начинают еще больше нервничать и просят позвонить в банк, узнать в чем проблема. Ну хорошо, делаю вид, что звоню.

Сообщаю им, что в банке заморозили платеж по подозрению в мошеннических действиях и будут устанавливать получателя платежа.


r27.jpg

r28.jpg

r29.jpg

Тут я решил подлить маслица в огонь, а то что-то стало скучновато. Говорю ей, что банк связался с КэГэБэ и будет проверять всю информацию о получателе. Действительно ли это армия США и моя возлюбленная Джой Родригес???)))

Сообщаю, что расследование займет еще 3 недели, в надежде промурыжить мошенников подольше.


r30.jpg

Дальше любимая очень настойчиво просит отменить платеж и прекратить расследование. Говорит, чтоб не было проблем военные США предоставят вам счет в Российском банке. Да уж, у армии США есть счета в СберБанге???))). Вам смешно? Но, якобы у них есть агенты в разных странах которые решают все вопросы, так что все нормально.
Я совсем разошелся и соглашаюсь отправить перевод в Российский банк. Счет пожалуйста.))))


r31.jpg



Торопят, остался только сегодняшний день или отпуск пропадет и я никогда больше не увижу любимую. Кстати в подтверждении мошенничества я обнаружил ее профили на Российских сайтах знакомств. Там ей то 31, то 34 года и живет оно, то в Санкт Петербурге, то еще где-то там...

r33.jpg

Присылают счет в СберБанге.

r34.jpg

Очень настойчиво просят оплатить прямо сейчас. На, что сообщаю, что меня приглашают в офис КэГэБэ для сообщения важной информации. Вот сейчас схожу узнаю, что там с расследованием и сразу оплачу любимая.)))

r35.jpg

У любимой начинает подгорать пердак, ведь там мне могут сообщить, что это мошенники. Кстати с самого начала нашего знакомства она просила никому про нее не говорить, ведь друзья сразу скажут что, это на@балово ведь она не хочет распространяться о личной жизни.

r36.jpg

r37.jpg

Ну дальше я уже не видел смысла их мурыжить, да и поднадоело мне это все. Финита ля комедия…

r38.jpg

Пытаюсь вывести на разговор, но ничего не выходит.

r39.jpg

r40.jpg

r41.jpg

Даже после разоблачения пытается выудить хоть немного денег.)))

r42.jpg

r42-2.jpg

r43.jpg

r43-2.jpg

Ахахах, вот это совсем смешно. Я причинил стресс мошеннику который хотел нагреть меня на 15 штук баксов, так как не повелся на его развод и промурижил 2 недели. За это я должен ему перевести хоть немного денег.)))) Наверно в качестве компенсации морального вреда.))))

r44.jpg

Оно живет в стране, где нет электричества и хороших дорог.))) Света нет, зато каждый день сидит в интернете, пользуется анонимайзерами и VPN, может арендовать американский номер.))) Я конечно же верю в эту сказку, но мне уже надоело и я шлю его в вечный БАН.
Вот такая история со мной приключилась. Промурыжил я мошенника ровно две недели с 26 августа по 9 сентября, чем нанес ему непоправимый моральный урон.)))) Надеюсь им это будет хорошим уроком.))) Не попадайтесь друзья на тупые разводы)))))

Профили этого чудо-юда в instagram и Facebook
  • +53
  • 11 сентября 2021, 23:03
  • bessochi

Комментарии (66)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
«Вы можете попросить ФСБ подождать?»
:))))))))))))))))
avatar

bescker

  • 11 сентября 2021, 23:40
+
+2
Лет 5 назад американский сержант из Афганистана разводил мою знакомую примерно таким же образом.
Правда, он общался на английском.
avatar

bescker

  • 11 сентября 2021, 23:42
+
С тех пор разводилы продвинулись)))
avatar

bessochi

  • 11 сентября 2021, 23:57
+
+1
да он и продолжает, только в звании вырос. Ну и уже не из Афганистана будет, переедет куда-нибудь)
avatar

27062014

  • 13 сентября 2021, 17:41
+
+2
Блиииииин))))
10 минут назад я ей в Инсте пару лайков поставил ради теста. Сейчас уже пришёл от неё запрос на начало общения.

Что делать?))))
avatar

bescker

  • 12 сентября 2021, 00:01


+
+1
Познакомся, рекомедую)))
avatar

bessochi

  • 12 сентября 2021, 00:04
+
+1
Молодец! Красиво ситуацию разрулил. Только один вопрос — потраченного времени не жалко?
avatar

22082017

  • 12 сентября 2021, 05:54
+
+1
Ну я не прям круглосуточно с ними общался. обычно это час -два вечером, так как в остальное время у нее вроде как служба, а на службе нельзя))))
avatar

bessochi

  • 12 сентября 2021, 06:06
+
у Вас с Ь прям беда, живёт своей жизнью)))
avatar

27062014

  • 13 сентября 2021, 17:42
+
+2
потраченного времени не жалко?
И у меня такой же вопрос… еще и адское терпение нужно))
avatar

so3537

  • 12 сентября 2021, 06:19
+
+1
потраченного времени не жалко?
А че много времени надо в день перекинуться парой фраз?
avatar

stroitel

  • 13 сентября 2021, 20:44
+
+2
Ну там ещё и документики нафотошопить, вручную форму заполнить…
avatar

22082017

  • 14 сентября 2021, 11:00
+
+1
Занимает 5 минут. Можно даже в пеинте сделать.
avatar

stroitel

  • 14 сентября 2021, 11:11
+
на гитхабе можно найти на разных языках и под разные платформы готовые решения)))) залипухи делать можно начиная от документов, заканчивая скриншотами историй мессенджеров и т.д. )))
avatar

misha

  • 14 сентября 2021, 11:19
+
Это капец )))
Так и людей подставить можно.
avatar

stroitel

  • 14 сентября 2021, 11:30


+
потраченного времени не жалко?
еще и адское терпение нужно))

Обосрать ближнего всегда приятно!
avatar

simka

  • 12 сентября 2021, 07:27
+
+1
а если все перечисленное «этой дамой» правда? И вы лишились лимона баксов?
avatar

KASSA

  • 12 сентября 2021, 08:23
+
Да уж Федор Иваныч непременно добрался бы до сержантского бабла, я верю! :))
avatar

Scramble

  • 12 сентября 2021, 09:26
+
ну оно же под конец призналось
avatar

bessochi

  • 12 сентября 2021, 09:54
+
+2
2 недели потратить на эту хрень? Серьезно? По-моему, ты сам над собой стебался все это время))
avatar

Alfie

  • 12 сентября 2021, 09:04
+
А если это любовь? Армяне Сочи очень доверчивы поначалу, если деньгами пахнет!
avatar

Scramble

  • 12 сентября 2021, 09:32
+
+2
Я развлекаюсь, какие проблемы???
avatar

bessochi

  • 12 сентября 2021, 09:55
+
+1
Dот же подлый Ашот, надо его найти в Молдовке! У девушки нет электричества, дорог и родственников, а он мозг пудрит и обнадеживает своей влюбчивостью. Расходы на связь компенсируй с момента, когда понял про развод, жентльмян…
avatar

Scramble

  • 12 сентября 2021, 10:26
+
+2
Я кстати там нигде о любви не упоминаю, а просто поддакиваю, но вы можете помочь страдальцу, номера счетом на скринах есть))))
avatar

bessochi

  • 12 сентября 2021, 10:40
+
+1
Это всё Ашот, ты неувиновен, но грамматика-то твоя фирменная! :))
avatar

Scramble

  • 12 сентября 2021, 11:03
+
+1
Анекдот про тся/ться )
avatar

bescker

  • 12 сентября 2021, 11:55
+
Фирменный стиль. Ашот так не смог бы. Автор спалился)))
avatar

22082017

  • 12 сентября 2021, 14:30
+
Так смотря какой смысл в слово закладывается. Если от слова пить, то мягкий знак нужен. А если от слова спать, то нет.
avatar

stroitel

  • 14 сентября 2021, 11:14
+
В этом и есть суть анекдота, Кэп)
avatar

bescker

  • 14 сентября 2021, 11:26
+
Но не все понимают
avatar

stroitel

  • 14 сентября 2021, 11:32
+
И это не скрин из переписки bessochi. Это я нафотошопил текст.
avatar

bescker

  • 14 сентября 2021, 11:36
+
У вас много свободного времени? )))
avatar

stroitel

  • 14 сентября 2021, 11:38
+
Полдня фотошопил)
avatar

bescker

  • 14 сентября 2021, 11:41
+
Каждый пиксель был размещен вручную?
avatar

stroitel

  • 14 сентября 2021, 11:43
+
ИИ
avatar

bescker

  • 14 сентября 2021, 11:44
+
ИИ фотошопил? Прикольно )))
avatar

stroitel

  • 14 сентября 2021, 11:50
+
ИИ фотошопил

в последнем фотошопе много нейросеток, тоже удивился. но это не ии ))))
avatar

misha

  • 14 сентября 2021, 12:04
+
Я уже давно не слежу за обновлениями. Что там придумывают не знаю.
avatar

stroitel

  • 14 сентября 2021, 12:31
+
+1
суть анекдота
— Вы жену по утрам будИте?
— БуДу.
avatar

22082017

  • 14 сентября 2021, 11:49
+
avatar

27062014

  • 14 сентября 2021, 12:07
+
+3
Мне вот приходило сообщение что завещание оставил родственник. Что то более ляма баксов. Из Африки кадр писал. Ну я не стал тянуть… Хотел на три буквы послать но он же не поймет. Написал так… обезьяна сиди на пальме и ешь бананы. Так у него наглости хватило предложить сотрудничество на процентах.
avatar

mrstalker

  • 12 сентября 2021, 19:29
+
+2
Классно преподнес нам эту интригующую историю)) Респект!
avatar

evgeniysochi

  • 12 сентября 2021, 22:28
+
+2
Прикольно поиграл )
avatar

Alex71

  • 13 сентября 2021, 00:02
+
+2
Это шедевр, браво!
avatar

roma-tt

  • 13 сентября 2021, 10:12
+
+1
avatar

vrp76

  • 13 сентября 2021, 10:13
+
Всё правильно сделал! (: это скорее всего нигер из Африки. Он через гугл переводчик общается, часто о себе в мужском роде упоминает))) Прикольная история. Я тоже долго морочу голову мошенникам, которые мне звонят)))
avatar

Myaut

  • 13 сентября 2021, 11:23
+
avatar

misha

  • 13 сентября 2021, 12:35
+
Осень настала
RuGPT3: Осень настала, холодно стало. Где мой зонтик? Где моя шляпка?!!)))
Грачи прилетели
RuGPT3: И еще про стрекозок, которые вечером к домам подходили, как к людям. Что характерно, почти все размером с кулак. Это какие-то разносчики новых сериалов?
А вы знаете, где живёт осенняя фея?
avatar

Secretweapon

  • 13 сентября 2021, 12:49
+
это официальный сэмпл. у криминала давно есть куда удачнее решения, да майнинговые дц можно как и ботнеты для разных задач использовать, объеденяя их. это ужа давно практикуется, и вычислительные мощности там больше чем у любого суперкомпьютера :)
avatar

misha

  • 13 сентября 2021, 12:56
+
+1
Чего не сделаешь для продвижения своего инстаграма)
avatar

Secretweapon

  • 13 сентября 2021, 12:53


+
Господи, мне бы столько свободного времени.
avatar

Endless_666

  • 13 сентября 2021, 15:49
+
+1
А вот и новость по теме
avatar

Secretweapon

  • 13 сентября 2021, 16:49
+
не бедная и глупая? прям когнитивный диссонанс…
avatar

27062014

  • 14 сентября 2021, 12:10
+
+2
афигеть делать кому-то нечего)
avatar

Nitro

  • 13 сентября 2021, 17:16
+
+1
Ну почему нечего? Я бы тоже пообщался. Только скучные они. Ничего нового придумать не могут.
avatar

stroitel

  • 13 сентября 2021, 20:59
+
Ничего нового придумать не могут.
Зачем придумывать новое, если и старое нормально работает.
avatar

bescker

  • 14 сентября 2021, 20:33
+
Т.е. народ каждый день читает о том, что есть подобные вещи и подкидывается на это? Тупеем что-ли?
avatar

stroitel

  • 14 сентября 2021, 20:51
+
+1
Хех :))
Ко мне такой же «военный армии США» в ВК подкатывал. Ларри. Правда, я сразу поиск по фото сделала, нашла исходник фотографии — военный со встречи каких-то политиков в Азии, только голова другая приклена. И сразу его начала доставать: что ж у тебя, мужик, такой фотошоп паршивый, не мог получше, что ли, сделать… Он попытался точно так же сыграть недоумение, но быстро слился и замолчал :)
avatar

McGee

  • 14 сентября 2021, 13:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.