Калининград как Сочи

Калининградская область — известный туристический центр нашей необъятной и любимой Родины. Люди в том регионе живут не только транзитом товаров на «большую землю», шоп-турами за шмотками и продовольственными товарами в Польшу (сейчас Европа закрыта), не только продают дешевые сигареты, алкоголь и бензин в заграницы, но и принимают в гости туристов отечественных.

И естественно, калининградцы как и сочинцы всей душой ненавидят понаехавших бескультурных туристов и презирают пришлых застройщиков, уничтожающих их город.

Посмотрел несколько популярных инстаграм-каналов и собрал для вас некоторое количество тем и комментариев, отражающих схожесть Сочи и Калининграда.

И смешно, и грустно…


Вот так у нас в области обращаются с историческим наследием. Был вполне красивый немецкий дом, даже вывески немецкие остались! Видимо сносить подобное перестанут лишь когда очнутся, а вокруг лишь 16ти этажки да обвернутые в пенопласт барраки 50х годов.

— Ломать не строить, кто то наверное, за откат, кусок земли поимел, щас построят муравейник, бабосики поимеют и будут радоваться жизни…

— Просто слов приличных нет! Геноцид местного населения и уничтожение истории края!

— Москва рулит гадюшники свои возведут до небес

— Вот сволочи, только одни муравейники строят, которые быстро развалиться, пусть найчаться строить как немцы, а то только разрушать могут

Как и следовало ожидать, западный пляж Зеленоградска (до кафе «Нептун») в этом сезоне принять отдыхающих не сможет. Мсье на экскаваторах, разрывшие к хренам всю прибрежную полосу, проводя «берегоукрепительные работы», дико извиняются и разводят ручками. Не успевают к 1 июня. Никак.

Собственно, ещё в начале весны было понятно, что это пздопляска быстро свернуться физически не успеет. Но нам по традиции вливали в уши тёплую жидкость нежно-янтарного цвета и обещали.

И всё бы ничего, но в этом году у нас и так столько туристов, что за место на пляже впору будет устраивать битву. И вот надо же было затеять работы именно к сезону, в лучших российских традициях.

— Это очень хорошо, туристы посмотрят на этот бред, плюнут и больше здесь не появятся

— Ой можно было подумать, что Калининградцам в этом году море светит, с этими туристическими зазывами(или позывами) от наших властей всех и вся со всей России матушки… Стоять в пробках или толпиться в электричке, а также искать место на пляже, как в прошлом году чет совсем не охота… Так что пусть дальше взрослые дяди в песочнице роются, может клад найдут, а там совесть для властьимущих…

— Позорище… зато по 40 самолётов в Калининград прибывают отдыхающих

— Филинскую бухту продали, Светлогорск в Бетонном променаде, Зелек перерыли, Янтарный в раскопках и перекрыт, на Кушской косе бардак, срач и пробки, Балткосу перерыли. Что происходит?! Развиваем туризм и увеличиваем рабочие места?! Власть, $ука, жжёт! Правая рука не знает, что делает левая… И за грибами, $ука, с линейкой! Нахрен всё! Валить пора из этого паблика под названием Россия!

Ооооо, мой пукан горит и бомбит во всю мощь! Пришлось мне сегодня, оторвав этот самый пукан от дивана, выехать в город по делишкам.
Каково же мне было видеть эти пробки, по всему Советскому проспекту, по всей протяжённости…

И всё из-за банальной штуки: наши деловитые дорожники, с одобрения местных царей, наносили разметку… средь бела дня, в рабочий день! И назревает у меня вопрос (как у любого адекватного человека): вы там что, специально сидите и придумываете квесты для народа?

Неужели нельзя было это сделать в один из выходных, когда загруженность дорог минимальна? Или, к примеру, сделать как в развитых странах — ночью? А нет… надо доставить людям миллион проблем, неудобств и всего остального.
А еще краску нужно наносить по супер-пупер местной технологии: в дождь )))

Обожаю свой город и всю область.
Жаль, что руководят ею люди, которые ее ненавидят, очень жаль.

— Согласна полностью! Взять несчастную Киевскую и ремонт моста! До сих пор копошатся, рабочий день с 9 до 17, а в некоторые дни и вообще не работали! А то что целый район стоит в пробках плевать! Ночью надо такие работы делать!!!

— За ночные смены двойная оплата. Лучше город раком поставить, чем заплатить

Предлагаю к просмотру юмористический ролик «ТУРИСТЫ», про бескультурных туристов в нашей области и о том, как поступать у нас нельзя.

— будто коренные жители такие все лапочки культурные

— Гнать надо всех этих колхозавров обратно в глубинке пусть отдыхают

— А местные, то все прилично отдыхают… Особенно это видно осенью в Куликово и этой зимой на горках в конце Невского

— Дикий народ и это я не про туристов или «понаехов», а именно про местных кантонутых!!!

— Туристы, берегите лес, вы серьезно? Вы это адресуйте тем кто добро даёт на спил и строительство!

— Жди после туристического сезона к осени третьей волны коронавируса

— Помогите кто-нибудь, а !? Ощущение, что нас просто решили добить туристами, потому что мы выжили в пандемию.

Благодарю за внимание.
  • +80
  • 08 мая 2021, 18:14
  • bescker

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
На август уже билеты в кармане, съезжу — расскажу.
avatar

so3537

  • 08 мая 2021, 18:32
+
Как добираться будете? Жд Адлер-Калининград?
avatar

bescker

  • 08 мая 2021, 18:37
+
Авиа, там машину в аренду
avatar

so3537

  • 08 мая 2021, 18:38
+
если границы откроют в Гданьск сгоняйте, один из моих любимых польских городов!
avatar

chipur

  • 09 мая 2021, 11:38
+
Была такая идея, правда, не в Польшу, а в Литву… но, шенгена нет…
avatar

so3537

  • 09 мая 2021, 11:52


+
+2
Да, красивый город. В 1992 году работал на линии Светлый-Гданьск. 3 рейса в неделю. Кстати работал на всем сочинцам известном катамаране «Дагомыс».
avatar

Koka

  • 09 мая 2021, 12:49
+
Площадь Победы красива. Немецкая деревня тоже. Но всё новодел. А так дыра дырою.
avatar

mrstalker

  • 08 мая 2021, 22:03
+
+2
Один в один про Сочи!
avatar

inula1961

  • 09 мая 2021, 08:31
+
Полководцы Победы.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 09 мая 2021, 15:56
+
Да уж, несколько раз довелось побывать в 90-92 годах. В Янтарном в т.ч. Всё очень понравилось (и люди тоже), только булыжные мостовые просили ремонта, хотелось еще туда съездить. Теперь не хочется…
avatar

27062014

  • 12 мая 2021, 10:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.