Лучшему парку - "Золотого пони". Сочинский парк получил престижную международную награду (копипаст)


Во многих культурах лошадь является символом парковых и ярмарочных развлечений. Образ пони был выбран издательским домом Factoedizione (Италия), выпускающим всемирно известный отраслевой журнал Games&Parks Indastry, учредившем награду «Golden Pony», вручаемую лучшим паркам и развлекательным центрам мира.

Организаторы конкурса, определяя лучшие объекты, учитывают не столько размеры и число посетителей, которых удалось привлечь в парк сколько «истории успеха», которые показывают наличие стратегического видения и предпринимательских навыков.

Первый конкурс состоялся в 2002 году и с тех пор было выделено около 200 лауреатов по всему миру. География участников и победителей столь широка, что можно говорить о международном масштабе конкурса и премии, а саму награду в профессиональном кругу приравнивают к «Оскару».

Как отмечает заместитель директора парка культуры «Ривьера» Сергей Каруна, Сочи награда дана за обслуживание и объединение в своеобразный холдинг четырех городских парков культуры (Лазаревского, Хостинского, Адлерского и «Ривьера»).

— Конкурсная комиссия посетила все четыре парка, — рассказывает Сергей Викторович. — И жюри отметило новые подходы в работе, а также их удивила идея объединения парков и управление этим «холдингом». Полученная награда — аванс нашей будущей деятельности, определенный факт доверия и веры в то, что, создавая такой большой коллектив мы сможем достичь определенных высот в своей работе

Решение о победителях конкурса принималось в Риме, а заявки на участие в этом году подали 140 парков и развлекательных центров.

Как бы банально это не звучало, но «Ривьера» — визитная карточка курорта. А этот статус подразумевает постоянный рост. И сегодня руководство парка обещает, что в новом сезоне горожан и гостей курорта ждет немало сюрпризов. Например, на центральной аллее идет реконструкция спортивной арены на тысячу посадочных мест; волейбольные и баскетбольные площадки уже действуют; оканчивается реконструкция дачи Хлудова; идет строительство «Океанариума». Чуть ранее были открыты питьевой бювет, комплекс бесплатных спортивных тренажеров. В этом году люди увидят новые аттракционы и кафе, их ждет более высокий уровень сервиса.

В силу сезонности в «Ривьере» в зависимости от времени года работает от 60 до 120 человек. Перед началом очередного сезона парк прихорашивается: обновляются многочисленные клумбы, приводятся в порядок аллеи, полным ходом идет работа по благоустройству.

В сентябре планируется проведение очередного конкурса «Хрустальное колесо». И сочинские парки снова планируют принять в нем участие. Почему-то верится, что очередная победа не за горами.
  • +5
  • 06 апреля 2011, 13:24
  • Sasha-Sobol

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

reStiler

  • 06 апреля 2011, 13:30
+
Лучше бы открыли опять бесплатную стенку где можно было постучать теннисной ракеткой.
avatar

FunSochi

  • 06 апреля 2011, 13:35
+
Чуть ранее были открыты питьевой бювет,
так питьевой бювет к октябрю уже был закрыт.
Автор этого не знает?
Недолго он проработал, Гомэр быстро забыл свои обещания про питьевой курорт
avatar

Diver

  • 06 апреля 2011, 17:02
+
ну это из области 1го апреля…
в Сочи парков в правильном полном смысле этого слова практически не осталось…
в дендрарии скоро как в ривьере будет, а в ривьере сплошной атракцион по изъятию денег.
avatar

ieroglif

  • 06 апреля 2011, 17:29
+
Что то сомнительна эта награда-хороший материал для серьёзного журраследования…
avatar

jrgiss

  • 07 апреля 2011, 01:31


+
Есть такой налаженный бизнес — награды раздавать… за деньги награждаемых! Боюсь, что это тот самый случай.
avatar

12345

  • 07 апреля 2011, 09:31
+
12345
Именно это я и имел ввиду!
avatar

jrgiss

  • 08 апреля 2011, 01:46
+
Еще не читая материал тоже это подумал.
Слегка пошарил
avatar

gnomik

  • 09 апреля 2011, 01:47
+
А в Адлере, есть «Парк»??
avatar

anik

  • 07 апреля 2011, 09:53
+
Там есть «наличие стратегического видения и предпринимательских навыков».
avatar

12345

  • 07 апреля 2011, 10:16
+
Как красиво звучит!
avatar

anik

  • 07 апреля 2011, 10:19
+
«В сентябре планируется проведение очередного конкурса «Хрустальное колесо». И сочинские парки снова планируют принять в нем участие. Почему-то верится, что очередная победа не за горами».
avatar

12345

  • 07 апреля 2011, 10:21
+
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
avatar

anik

  • 07 апреля 2011, 10:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.