Привет, Сочи, я люблю тебя



Жарким летом-2016 двадцать сочинцев собрались и написали нам самую искреннюю, самую добрую, самую светлую книгу рассказов про Сочи.
Впервые город-сказка изображен городом-былью. И это его очень украсило. Авторы написали не сладкий путеводитель, не приторный рекламный абрис. Нет! Они написали о нас.
Рассказы разные, но очень сильные. Хвалебных нет, но и «всеплохомывсеумрем» — тоже не тема сборника.
Авторы прекрасны. Журналисты и медики, экскурсоводы и юристы, пара генеральных директоров и один сантехник — от кто нам написал сборник. Почти все — за редким исключением — пришли в проект с Привета. И это еще раз нам всем показывает волшебную его силу.

Когда сборник пришел вчера из типографии в книжный СТЕЛЛАЖ на Парковой, 42 (в Лавке художника у нас прелестный уголок) возник следующий вопрос. Ну как вопрос… Утверждение. Что надо бы его обмыть. Вот… А! Не! Презентацию надо провести! Ну шампанское, вседела. Но только в понедельник будет ясно, как это будет выглядеть. Одно скажу точно: «литературной гостиной» с эрзац-чеховскими выражениями лиц и думами о высоком это не будет. Подробности и обсуждения будут здесь же, на Привете.

Стоит сборник в СТЕЛЛАЖЕ 385 рублей. Твердый переплет.

Если вы покупаете книгу, изданную нами, как то «Сочи: дороги и люди», В. Костиникова (остался только твердый переплет, 740 руб, доптираж в мягком по 406 руб будет к декабрю), или «Старый Сочи» Гордона (540 руб. тв.переплет), или «Дачная история» — об архитектуре, истории и нынешнем состоянии сочинских домов и дач конца 19 — начала 20 века (385 руб, твердый переплет) — то все другие товары, взятые с нашими книжками, в книжном СТЕЛЛАЖЕ вы получаете со скидкой в 5 процентов (на товары для художников это не распространяется, скидка только в книжном отделе).

Как и прежде, все книги, купленные в СТЕЛЛАЖЕ, можно вернуть и получить половину стоимости наличными сразу. Для возврата потребуется закладка, на которой при покупке продавец напишет когда и за сколько вы взяли эту книжку. Срок возврата — 2 недели.

Если книжки в магазине нет (а он маленький, аренда в Сочи — это ээээ), вы можете ее заказать и получить в течение 10 дней по цене озона или лабиринта. В случае с озоном профит — не платите за пересылку, она там не дешева. Если книжки нет и на озоне или лабиринте — все равно спрашивайте по wa или телефону 8-918-404-21-18: базы складов Краснодара и Ростова — с нами.

Ну и как прежде, ищу автора, который напишет нам о Сочи 50-90 годов прошлого века. Нам все кажется это не стоит и бумаги — ну что, в самом деле, интересного в советском Сочи. Но время идет, и остановить его, поймать за хвост, не дать фактам обернуться глупыми легендами — уже пора.
  • +93
  • 10 октября 2016, 06:40
  • ivanova

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Ну и конечно же авторы приглашаются за своими авторскими экземплярами! Парковая, 42, напротив пенсионного фонда, за стеклянным цветочным. И просьба: там в магазине стоит стеллаж с благотворительными книгами и боксом для сбора денег Радуге Сочи (да, мы по-прежнему с родителями детей с особыми потребностями), не проходите мимо.
avatar

ivanova

  • 08 октября 2016, 09:57
+
+3
Спасибо дорогая!!! Поздравляю тебя и авторов, знаю что без приветовцев не обошлось...;))))
avatar

fire-fly

  • 08 октября 2016, 10:35
+
+2
Поздравляю, Светлана!
avatar

AlisaObychnaya

  • 08 октября 2016, 10:49
+
Класс. Беру три)хотелось бы — обмытыми)
avatar

VVE_Rost

  • 08 октября 2016, 10:55
+
+2
Обмыча состоится в харатс пабе на набережной в сторону Светланы. В пятницу, 14 окт, в пять. Скидываемся по 500 руб — чтоб не пустой стол сидеть. Приглашаются все (чады, домочацы, просто желающие поучаствовать в хардкорчтениях). Из алкоголя — приветственного шанпанского бокальчик. Ну вот пока так. Микрофон, чтение кусочков, тосты. В потрм — концерт линкин парк шоу. Пока план такой. Можно не скидываться — заказ по меню. В общем так
avatar

ivanova

  • 08 октября 2016, 11:18


+
+1
Облом. Четырнадцатого не попадаю. Невезуха, вот что.. Если вдруг сместиться туда или сюда на день — пруха. Не сместится — непруха. Жизнь, чо)
avatar

VVE_Rost

  • 08 октября 2016, 15:07
+
Ой! ой! в семь!
avatar

ivanova

  • 10 октября 2016, 20:02
+
Забаненые на флибусте)))
avatar

alex1sochi

  • 08 октября 2016, 22:22
+
Круто, интересно будет почитать.
Рисунок на обложке оочень странный.
avatar

podruga_volka

  • 10 октября 2016, 11:09
+
+1
Цена зависит от тиража. А тут маленький тираж.
avatar

misha

  • 10 октября 2016, 20:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.