Мысли вслух

Есть у карт Гугла, яндекса API позволяющие ставить отметки на карте.
Было бы здорово сайту ПриветСочи иметь свою карту на основе этого, в идеале с разделами.
В одном разделе люди выкладывают понравившиеся или наоборот плохие кафешки, ставят метки с постами ДПС, заторами, отмечают красивые места, или наоборот мусорные кучи, места встречи на совместный отдых и т.д. Да много всего можно сделать. Отлично будет если будет видно ник того, кто поставил метку и время метки. Мы получим прекрасный справочник, сделанный для себя, заинтересованными людьми. В отдельном разделе можно сделать обсуждение, для возможности убирать спам к примеру из справочника.

Ну это так… мысли в слух, люди здесь по большей части адекватные и интересные, а значит и контент справочника будет как минимум интересный и актуальный.

P.S. Я знаю что такие вещи требуют разработки, но для начала стоит узнать сколько именно эта разработка будет стоить. Может быть можно будет скинуться какими то деньгами и решить вопрос.
  • +33
  • 12 ноября 2010, 12:35
  • maxim

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересная идея, надо будет подумать.
avatar

mika

  • 12 ноября 2010, 13:07
+
Поговорите с Артемом то что ags. Он энтузиаст Openstreetmap карта Сочи во много его заслуга. Может что посоветует.
nroets.dev.openstreetmap.org/demo/index.html?lat=43.58186&lon=39.73879&zoom=15&layers=B000FTFTT&v=motorcar&adj=recommended&markers=!43.5905%2C39.72124!43.58503%2C39.73815
avatar

PavelN

  • 12 ноября 2010, 17:38
+
Да такую фишку надо с нуля писать, причем не привязывая к этому сайту, так еще дороже выйдет.
avatar

adlerec

  • 12 ноября 2010, 18:17
+
Там к сайту привязываться не нужно, вся карта в векторе есть у Артема дома, можно сконвертить во что хочешь и обновлять по мере надобности.
avatar

PavelN

  • 12 ноября 2010, 21:19
+
И медведу приложение для айфона ))
avatar

bescker

  • 12 ноября 2010, 19:21


+
я бы тоже от такого не отказался :)
avatar

maxim

  • 13 ноября 2010, 13:40
+
Очень хорошее предложение!
Я обеими руками «за», думаю это будет очень полезная разработка.
Было бы очень интересно почитать «на карте» отзывы об определённом месте, куда планируешь пойти — чтобы не разочароваться, к примеру, т.к. у нас в Сочи по сравнению с др.городами России, очень проблематично дела обстоят с рекламой в Интернете.
З.Ы. Максим, «вслух» пишется слитно. :)
А за предложение ++.
avatar

OlleLukoye

  • 12 ноября 2010, 20:45
+
Ага, благодарю :)
avatar

maxim

  • 13 ноября 2010, 13:40
+
Все разработано уже но будет ли работать тут — надо спрашивать у админа. У меня на сайте уже есть. Включил сегодня.
avatar

ervinrommel

  • 12 ноября 2010, 21:51
+
Вот это отличная тема. Misha я бы попробовал на твоём месте. Вроде всё как надо, слои и т.д., незнаю есть ли модерация пользователями, но можно сконтактировать с разработчиком подкинуть идеек. М?
avatar

maxim

  • 13 ноября 2010, 13:41
+
В данный момент уже идёт полномасштабная разработка в Сочи ресурса, который бы имел свои карты, а не openmap и с возможностями гораздо большими чем отмечать места) Проект планируется полностью запустить уже в начале 2011 года
P.S. над ним работают дизайнеры и девелоперы высокого уровня, так что это не будет обычный шлако-сайт) надеюсь в скором времени выложить сюда линки на бету)
avatar

radar

  • 13 ноября 2010, 09:46
+
Ждёмс.
avatar

Skif

  • 13 ноября 2010, 09:52
+
Слова-то какие заморрские «девелоперы», «линки», «бета» По-русски уже не разумеете?
avatar

ervinrommel

  • 15 ноября 2010, 07:38
+
Мысли в Пслух!
avatar

andari

  • 13 ноября 2010, 13:27
+
будет :) я занимаюсь сайтом по мере появления у меня свободного времени.
avatar

misha

  • 14 ноября 2010, 11:37


+
я занимаюсь сайтом по мере появления у меня свободного времени.
Это означает, что письма можно в ближайшем времени и не ждать?
avatar

fire-fly

  • 14 ноября 2010, 13:47
+
Дались вам эти письма!
Я давно уже все оповещения поотключал. Так ящик загаживали, что просто невозможно было.
Если мне тема интересна, я и так зайду и почитаю. А о новых письмах иконка в правом верхнем углу сайта всегда сообщает.
avatar

reStiler

  • 14 ноября 2010, 14:01
+
Дались вам эти письма!
Если честно то, да… дались. Очень не удобно…
avatar

fire-fly

  • 14 ноября 2010, 14:16
+
да нет, оповещения нужно отремонтировать. я просто не могу никак понять в чем проблема, почтовая программа отправляет письма, причем оповещения про новые посты в коллективных блогах приходят, а вот о новых ответах на комментарии нет, но письма с сервера явно уходят. полтергейст блин. с бубном уже устал ходить вокруг.
avatar

misha

  • 14 ноября 2010, 14:20
+
с бубном уже устал ходить вокруг.
Может бубен не в той руке? Или против часовой походить?)))
avatar

fire-fly

  • 14 ноября 2010, 14:23
+
Как вариант. Отключить в профиле все сообщения. Сохранить изменения. Затем снова включить.
avatar

reStiler

  • 15 ноября 2010, 01:04
+
Как вариант. Отключить в профиле все сообщения
Сделала…
avatar

fire-fly

  • 15 ноября 2010, 10:32
+
Ещё немного на эту тему, кем лучше быть обычным средним кдассом по русски или бомжом там?
По факту, я столько не зарабатываю тут сколько платят по соц помощи бомжам там!

Рассмотрим гипотетическую нищую семью из четырех человек, скажем, в Нью Йорке.

Первое.
Питание. С голоду они не помрут, так как будут получать от штата Food Stamps. По-простому это продовольственные карточки. На семью из 4-х человек это будет примерно 650 — 750 долларов. При этом имейте в виду, что качество американских пищевых продуктов и цены на них абсолютно не соизмеримы с тем, что скармливают людям в рашке. При дешевизне продуктов в Америке, указанной суммы за глаза хватает на прекрасное, полноценное питание. А поскольку Food Stamps принимаются в магазинах на оплату исключительно продуктов, то у многих они остаются не реализованными. Между нами девочками говоря, в некоторых мелких 24/7 Grocery «нехорошие» продавцы их принимают в обмен на деньги по курсу 1,5-2:1, что является противозаконным.
Второе.
В дополнение к тем 675 долларам на гипотетическую семью из 4-х человек они еще получат в деньгах Welfare (пособие). В зависимости от ситуации в семье приблизительно 1300-1600 долларов.
Третье.
Кроме того, вся семья получает бесплатную медицинскую страховку, покрывающую все. Если перевести на деньги, то, скажем, день пребывания в госпитале (в зависимости от болезни, операции и т.п.) может стоить до четырехзначной суммы. И еще — хотите, сравним качество медицинского обслуживания в американских госпиталях с русскими хлево-больницами для простого народа?
Четвертое.
Если в семье есть престаелые немощные люди (или молодые инвалиды), которые в силу обстоятельств нуждаются в уходе, то государство бесплатно предоставит им приходящую сиделку (уборщицу, готовщицу, стиральщицу — все в одном лице).
Пятое.
По 8-й программе (так это называется в штате Нью Йорк, в других штатах по-другому), семье будет оплачиваться квартира. Причем им положена 2-bedroom (в русском аналоге — 3х комнатная). И их ни в коем случае не заставят ютиться всех в однокомнатной, даже если сами того захотят в целях экономии денег. Не положено по санитарным нормам. Конечно, квартиры по 8-й программе не дают где-нибудь на Park-Avenue на Манхеттене, где месячный рент в зависимости от места и планировки может иметь 4-х значную цифру, а дают в более скромных районах. Так вот эта сумма для 2-bedroom квартиры там будет приблизительно от 1200 до 1800 в месяц (в зависимости от места и планировки). Кстати, насчет планировки. Не трудно догадаться о различиях по площади, оборудованию и т.д. типовой американской 2-bedroom квартиры с 3-х комнатной типовой в рашке, выделяемой для проживания малообеспеченных (скорее «не выделяемой»). И еще замечу, что по сравнению с так называемыми «скромными» районами в Нью Йорке, Черемушки где-нибудь в русском Мухосранске выглядят просто вонючим свинарником.

Шестое.
Обучение детей в школах бесплатно, а если есть желание продолжать обучение в колледже (денег, естественно, на это нет), то они получат значительное пособие, почти покрывающее обучение. Почти, но не совсем. Чтобы дать возможность все-таки завершить образование, были созданы даже колледжи, которые ориентированы на полное покрытие обучения за счет данного пособия. Ежель дитя талантливое и хочет сразу в университет, то и это осуществимо. Можно на гранты, что для полного покрытия обучения обычно не достаточно за исключением особо талантливых молодых людей. Можно подрабатывать, что делает большинство студентов. Можно взять беспроцентный заем в банке с выплатой, начинающейся лишь когда выпускник университета найдет работу. И тут, еще раз «между нами девочками говоря» некоторые выпускники «не могут» найти работу сразу после университета и, естественно, не выплачивают банковский заем. Таких меньшинство и они пополняют статистические данные о том, как «трудно» найти работу с университетским дипломом в США на радость русских ненавистников Америки. Огорчу. При американской системе Social Security этот долг (как и все остальные) никуда не денется и рано или поздно будет с них востребован. Однако подавляющее число выпускников университетов еще до окончания обучения «расхватывают» компании и на новом месте зарплаты (даже на старте) весьма и весьма достойные.

Итак, что мы имеем у гипотетической нищей американской семьи из 4-х человек в месяц:

1. Food stamps — 675
2. Welfare — 1450
3. Квартира — 1500
— Итого: 3625 только бабками + бесплатная медицинская страховка.
Для тех, кто не понял — это в месяц и в долларах.

В случае, если кто-то из семьи начнет зарабатывать хоть какие деньги, то все перечисленные блага не будут сняты, а лишь скомпенсированы.

Теперь вы все видите, какая хреновая страна Америка и как она угнетает простого человека.

А сколько в цветущей рашке-парашке шахтер, вкалывающий под землей смену и к 40 годам имеющий силикоз легких, получает в месяц? В какой квартире он живет с семьей? Сколько в месяц от его зарплаты обходится питание семьи по качеству соответствующее американскому? Как его лечат ваши костоломы, пардон «врачи», едва отличающие плоскостопие от шизофрении (что весьма заметно по здешним комментам)? Какими поддельными (пардон, в рашке сейчас говорят, подражая американцам, «контрафактными») лекарствами его пичкают? Какого качества родниковую воду он пьет из крана? Каким чистейшим воздухом, особенно в безветренную погоду зимой он дышит? Расскажите, не стесняйтесь.
avatar

Kudashov

  • 27 июня 2013, 12:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.