КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия: карманно-виртуальные политические партии в Сочи.

Текущая предвыборная кампания в Сочи показывает, что кроме отделения Единой России нет в нашем городе работоспособных партий. Что ни говори, но у Единой России есть задача и они делают все, чтобы ее решить: добиться своей победы на этих выборах.
Остальные партии взяли на себя роль карманных собачек, потявкать перед выборами и стухнуть сразу после них. Если раньше они тявкали в реале, то теперь считают, что им достаточно делать это в Интернете. Карманно-виртуальные партии.

Вы плачетесь, что вас прессуют, вам ничего не разрешают, вас не слушают, у вас нет выхода в массовые СМИ, ваших представителей не регистрируют в качестве кандидатов в депутаты. А что вы сделали, чтобы все это было? Да, вас прессуют, да в СМИ вас не пускают – население Сочи это видит. Но вы никак не реагируете! Почему нет демонстраций на улицах? Почему Зюганов, Жириновский не летят в Сочи, чтобы как-то повлиять на ситуацию? Раз вас прессуют, почему вы ничего не предпринимаете в ответ? Ваши плакаты срывают? Срывайте и вы их. Иначе вам не победить, за победу нужно бороться. Просто потявкав, вы ничего не добьетесь.

Все это результат вашей ежедневной бездеятельности в периоды между выборами. В Сочи отдельные депутаты могут позволить иметь собственную бесплатно распространяемую газету, а партии не могут позволить себе постоянно действующее издание? Как же вы донесете ваши идеи до населения, вашу позицию по тому, или иному вопросу, покажете свою работу?

Поймите, что настоящая партии — это сила. В партии один за всех и все за одного. Имея за плечами поддержку партии, отдельный ее представитель способен на многое. Он знает, что если что случится, его поддержат, о нем не забудут, ему обязательно помогут. Человек без поддержки партии более уязвим.

Да, я пойду и буду голосовать за вас (если по счастливой случайности кто-то из ваших все таки окажется в списках), но не потому что я разделяю вашу позицию, а потому что считаю что оппозиция все таки должна быть. Иначе все накроется медным тазом. Но я жду, когда на политической арене появится настоящая политическая партия, которая действительно будет служить народу России.
  • 0
  • 12 марта 2010, 16:57
  • uniuck

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Сильно!
avatar

mavr

  • 12 марта 2010, 18:28
+
+5
Давайте создадим свою партию. Посмотрите сколько нас на этом сайте. Есть юристы, журналисты, да и вообще любящие свой город, и желающие лучшей доли себе и своим детям
avatar

Natali

  • 12 марта 2010, 18:56
+
+5
Верно! Если не партию, то объединение (общественное движение)! И поддерживать друг друга против беспредела!
avatar

andy

  • 12 марта 2010, 18:58
+
+2
Никаких партий братцы! Хватит! Обьединение!.. andi прав! И пусть в него входят все; и ветераны и инвалиды и молодёжь и все несогласные. Надо заставить власть считаться с нами, а не деньги народа в карманы распихивать. У кого есть совесть и желание? ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!
avatar

chelovek

  • 12 марта 2010, 20:06
+
Отличная идея — общественное объединение! и как мы это сделаем?
avatar

mavr

  • 12 марта 2010, 22:55


+
+3
А может пора выходить нв улицы! Почему на нашем сайте мы узнаем, что митинг или забастовка где-то уже состоялись, почему не информируют об этом за 2-3 дня?
avatar

Natali

  • 13 марта 2010, 13:23
+
+1
и как вы собираетесь через объединение влиять на свою жизнь? Чтобы что то изменить надо иметь своих депутатов и представителей во власти. А их могут иметь только партии. Общественное объединение не решит проблемы которые поднимаются в топике.
К сожалению слово партия стало уже пошлым. Это российская политика так все извращает.
avatar

sashacgsm

  • 13 марта 2010, 14:30
+
+4
И чтобы было многообразие разных точек зрения, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОНОПОЛИИ НИКАКОЙ ПАРТИИ!
avatar

andy

  • 12 марта 2010, 18:59
+
+1
На мой взгляд, вы, uniuck, правы в одном, от революций устали все, все хотят делать деньги и ростить детей, все устали от нестабильности. Но увы, не многие понимают в чём причины этой нестабильности.
А политические партии в этой «ярмарке тщеславия», лиш элемент консрукции и не болие, это очевидность.
avatar

marcus

  • 12 марта 2010, 19:02
+
+2
Да, вас прессуют, да в СМИ вас не пускают…

СМИ требуют денег, а денег у кандидатов этих партий нет. Не наворовали! Вот и получается, что кандидаты от народа не в состоянии заплатить за полноценную избирательную компанию. Как сказал лидер КПРФ Дзагания, бедность наша сила.По этому на ярмарке тщеславия есть VIP клиенты.
avatar

sochinskii

  • 12 марта 2010, 19:40
+
+1
Какое имеет дело, кто попадйт в сми или кто пойдёт по сарафану.
Главное, поведение победившых партий, персон и индивидумов — все живут одним днём, будущее страны, для них табу. Они не виноваты, система.
avatar

marcus

  • 12 марта 2010, 20:04
+
+2
Нет на меня явно отрицательно влияют такие дискусии, ну просто совсем не хочеться идти на выборы. Все лезут во власть и на нас им наплевать с большой вышки. Ни кто из них не сможет реально решить ни одной городской проблемы. Все, что мы видим сейчас это избирательные маски. Когда их снимут нас ждет разачарование, у каждого свой скилет в шкафу и безразлично какой партии он принадлежит.
avatar

sochinskii

  • 12 марта 2010, 20:17
+
+1
Весь мир таков, не стоит грустить. В нашых выборах драматургия поколений.
avatar

marcus

  • 12 марта 2010, 20:27
+
+1
Затолкать бы эту драматургию нашему мэру в…
avatar

sochinskii

  • 12 марта 2010, 20:29
+
Полностью согласен! Вот тут несколько статей о настоящей правде — www.kavkaz-uzel.ru/articles/166443/
avatar

chelovek

  • 12 марта 2010, 20:29


+
+1
не в деньгах дело а в списках которые выдали директорам рекламных агентств. Там четко указано кто может а кто не может размещать свои мордочки на улицах города. И это факт. Угадайте откуда списки прилетели?
Особенно прессуют в этом плане самовыдвиженцев. И мне кажется те из них кто дошел до выборов очень мужественные люди.
avatar

sashacgsm

  • 13 марта 2010, 14:33
+
+1
Предлагал кандидату в депутаты от КПРФ зал для встреч с избирателями. Рекламные площади на попадающем под олимпийское изъятие предприятии на самом видном месте в его избирательном округе. Концертную бригаду. Давал гарантии руководства! Нахмурив брови, соискатель народного доверия, отказался от возможности проведения полноценной выборной компании. Дескать, концерты сочтут за подкуп избирателя, а зал и реклама стоят дорого.
avatar

sochinskii

  • 13 марта 2010, 14:44
+
+1
sochinskii, ну как в наше время можно доверять, ежели века назад сказано «и ты Брутт, тоже...»
avatar

marcus

  • 13 марта 2010, 17:51
+
+1
На самом деле все очень печально. Возможно еще печальнее, чем мы себе представляем. Читал статейки в интернете о том что в России сейчас вообще внешнее управление. Не знаю даже как к этому относиться.
avatar

uniuck

  • 13 марта 2010, 23:20
+
+1
Очень правильная статья! Пока сами не возьмёмся за самоорганизацию, ни чего путнего не получится… Особенно это касается снятых кандидатов с финансовым ресурсом, если бы они хоть десятую часть потраченных на эти выборы денег вложили в поддержку и структуирование гражданского общества в нашем городе-власть так бесцеремонно расправится бы с ними не рискнула.Может хоть этот печальный опыт заставит их задуматься о том, что происходит и по чему…
avatar

jrgiss

  • 14 марта 2010, 02:08
+
Статья может быть и правильная, но заминусовали так, что в плюс уже наверно никогда не выбраться. Видимо все партии, что на сайте тусуются, постарались. :)
avatar

uniuck

  • 14 марта 2010, 11:12
+
Статья правильная, и многие люди хотели что изменить и предлагали различные ресурсы разным партиям, так как без партии ты самовыдвиженец и мочить тебя легко. и партии отказывались, Справедливой России предлагали выдвинуть 50 человек известных в городе, финансирование и.т.д., вместо этого был выбран председателем Шейгородский которого согласовал Пахомов, вместо 50 человек в крае втихоря выдвинули сначала 30, но через десять дней после корректировки Пахомова оставили десять, из них пятеро и несобирались выставлятся, вообщем слили партию, с другими тоже не намного лучше, выставили побольше, но а дальше каждый сам за себя.В уставах партий изначально заложенна вертикаль и если наверху договорились слить, местные отделения ни чего не могут.
avatar

Nikolay

  • 14 марта 2010, 12:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.